FASE A

CLASIFICACIÓN GRUPO 1

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 10

PUNTOS

FASE

(8) Iker y David

4

4

0

12

X10

120

(15) Óscar y Álvaro

4

2

2

8

X10

80

(3) Alex y Arturo

4

2

2

8

X10

80

(5) Molero y David

4

1

3

6

X10

60

(13) Iván y Mariano

4

1

3

6

X10

60

 

CALENDARIO GRUPO 1

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

8

3

7-5, 6-4

15

5

6-0, 6-3

3

13

Perdida 13 por no jugar

5

8

6-4, 4-6, 2-6

5

3

4-6, 7-5, 4-6

13

15

3-6, 7-5, 6-3

13

5

3-6, 7-6, 6-7

15

8

6-7, 4-6

3

15

Perdida 3 por no jugar

8

13

6-3, 6-1

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 2

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 9

PUNTOS

FASE

(10) Jorge y Carlos C.

4

4

0

12

X9

108

(2) Mario y Sanse

4

3

1

10

X9

90

(9) Charly y Javi

4

2

2

8

X9

72

(20) Isma y Sergio

4

1

3

6

X9

54

(29) Nacho y Juan

4

0

4

4

X9

36

 

CALENDARIO GRUPO 2

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

10

29

Perdida 29 por no jugar

2

9

6-7, 6-3, 7-5

29

20

Perdida 29 por no jugar

9

10

4-6, 4-6

9

29

6-2, 7-5

20

2

3-6, 3-6

20

9

4-6, 4-6

2

10

2-6, 4-6

29

2

Perdida 29 por no jugar

10

20

6-3, 6-4

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 3

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 8

PUNTOS

FASE

(25) Carlos y Juan

4

4

0

12

X8

96

(14) Siro y Sergio

4

3

1

10

X8

80

(7) Almu y María

4

2

2

8

X8

64

(12) Miguel y Jacques

4

1

3

6

X8

48

(23) Sosa y Klaudio

4

0

4

4

X8

32

 

CALENDARIO GRUPO 3

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

12

23

6-1, 6-3

7

25

4-6, 4-6

23

14

5-7, 5-7

25

12

6-2, 6-2

25

23

6-2, 6-2

14

7

7-5, 0-6, 6-4

14

25

6-7, 4-6

7

12

7-5, 3-6, 6-1

23

7

5-7, 6-3, 2-6

12

14

4-6, 6-7

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 4

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 7

PUNTOS

FASE

(28) Tusu y Jose

4

4

0

12

X7

84

(39) Iván e Iván

4

3

1

10

X7

70

(27) Dani y Alberto

4

2

2

8

X7

56

(11) Bartolo y Jose

4

1

3

6

X7

42

(32) Álvaro y David

4

0

4

4

X7

28

 

CALENDARIO GRUPO 4

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

27

32

Perdida 32 por no jugar

28

39

6-3, 7-5

32

11

1-6, 6-4, 4-6

39

27

6-1, 7-5

39

32

Perdida 32 por no jugar

11

28

3-6, 1-6

11

39

3-6, 6-7

28

27

6-3, 7-5

32

28

3-6, 4-6

27

11

2-6, 6-4, 6-2

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 5

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 6

PUNTOS

FASE

(19) Jomai y Alberto

4

4

0

12

X6

72

(6) Edu y Sergio

4

3

1

10

X6

60

(22) Joaquin y Carlos

4

2

2

8

X6

48

(17) Paco y Jose

4

1

3

6

X6

36

(1)Fernando y Miguel

4

0

4

4

X6

24

 

CALENDARIO GRUPO 5

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

1

6

1-6, 6-7

22

17

6-4, 6-4

6

19

2-6, 5-7

17

1

6-1, 0-6, 7-5

17

6

1-6, 3-6

19

22

6-2, 6-2

19

17

6-0, 6-2

22

1

6-4, 7-5

6

22

2-6, 6-0, 6-2

1

19

1-6, 1-6

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 6

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 5

PUNTOS

FASE

(18) Diego y Manis

4

4

0

12

X5

60

(4) Luis y Diego

4

3

1

10

X5

50

(40) Ignacio y Carlos

4

2

2

8

X5

40

(16) JoseMi. y Rober

4

1

3

6

X5

30

(21) Fer y Javier

4

0

4

4

X5

20

 

CALENDARIO GRUPO 6

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

4

18

2-6, 2-6

21

40

Perdida 21 por no jugar

18

16

6-2, 6-2

40

4

2-6, 7-6, 2-6

18

40

6-3, 6-1

16

21

6-3, 6-4

16

40

7-6, 6-7, 3-6

21

4

3-6, 4-6

18

21

6-4, 6-4

4

16

6-2, 6-4

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 7

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 4

PUNTOS

FASE

(33) Javi y Rulo

5

5

0

15

X4

60

(24) David y Alfonso

5

4

1

13

X4

52

(26) Josito y Joni

5

3

2

11

X4

44

(30) Cova y Adela

5

2

3

9

X4

36

(45) Antonio y Sara

5

1

4

7

X4

28

(36) Tanis y Fernando

5

0

5

5

X4

20

 

CALENDARIO GRUPO 7

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

24

36

Perdida 36 por no jugar

30

26

3-6, 2-6

33

45

6-1, 6-3

36

33

5-7, 4-6

26

24

6-2, 4-6, 4-6

45

30

6-1, 5-7, 1-6

36

26

Perdida 36 por no jugar

24

45

6-4, 6-4

33

30

6-1, 6-1

33

26

6-3, 6-1

45

36

Perdida 36 por no jugar

30

24

4-6, 7-5, 4-6

26

45

6-3, 4-6, 6-2

36

30

6-7, 6-7

24

33

7-5, 3-6, 4-6

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 8

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 3

PUNTOS

FASE

(41) Rafa y Gaby

5

4

1

13

X3

39

(35) Leti y Christine

5

4

1

13

X3

39

(42) Juan y Jota

5

4

1

13

X3

39

(44) Antonino y Patri

5

2

3

9

X3

27

(34) Isabel y Lutz

5

1

4

7

X3

21

(37) Olga y Pedro

5

0

5

5

X3

15

 

CALENDARIO GRUPO 8

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

35

34

6-0, 6-1

41

37

6-0, 6-0

42

44

6-4, 6-4

34

42

1-6, 1-6

37

35

0-6, 0-6

44

41

0-6, 3-6

34

37

6-1, 6-0

35

44

6-0, 6-2

42

41

3-6, 7-5, 6-2

42

37

6-0, 6-0

44

34

6-2, 4-6, 6-1

41

35

6-3, 6-2

37

44

1-6, 1-6

34

41

0-6, 1-6

35

42

6-7, 6-4, 6-3

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 9

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 2

PUNTOS

FASE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 9

PAREJA

PAREJA

RESULTADO