Fase A

CLASIFICACIÓN GRUPO 1

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 20
PUNTOS FASE
15. Álvaro y Juan 3 2 1 7 X 20 140
3. Aaron y Álvaro 3 1 2 5 X 20 100
5. Molero y David 2 1 1 4 X 20 80
18. Marcos Salas y Luis 2 1 1 4 X20 80
 13. Ivan y Nacho
 2 1 1
4 X 20
80

CALENDARIO GRUPO 1

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 3 13  6-4, 7-5
 5 15  5-7, 7-6, 1-6
 13 18 6-1, 4-6, 6-3 
 15 3 7-6, 6-4
 15 13  
 18 5  
 18 15 6-3, 3-6, 7-6 
 5 3  7-5, 6-1
 13 5  
 3 18  

CLASIFICACIÓN GRUPO 2

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 19 PUNTOS FASE
11. Pedro y Cándido 2 2 0 6 X 19 114
30. Michel y Jorge 2 1 1 4 X 19 76
9. Jesús y Mariano 2 1 1 4 X 19 76
10. Carlos Coque y Javier 1 1 0 3 X 19 57
67. Roberto y Borja 3 0 3 3 X 19 57

CALENDARIO GRUPO 2

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
11
9 6-3, 6-4
 10 67  
 9 30  
 67 11  0-6, 0-6
 67 9  1-6, 3-6
 30 10  2-6, 4-6
 30 67  6-2, 6-3
 10 11  
 9 10  
 11 30  

CLASIFICACIÓN GRUPO 3

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 18 PUNTOS FASE
8. Isra y Juanma 2 2 0 6 X 18 108
7. Beni y David Muñoz 2 1 1 4 X 18 72
70. Charly y Ruben 2 1 1 4 X 18 72
12. David Brugos y Ángel 1 1 0 3 X 18 54
2. Mario y Sanse 3 0 3 3 X 18 54

CALENDARIO GRUPO 3

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 12 7  6-7, 7-5, 6-4
 8 70  7-6. 4-6, 6-4
 7 2 6-4, 1-6, 7-5 
 70 12  
 70 7  
2
8 2-6, 6-4, 0-6
2
70 2-6, 1-6
 8 12  
7
8  
 12 2  

CLASIFICACIÓN GRUPO 4

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 17
PUNTOS FASE
39. Carlos Pato y Jaime 2 2 0 6 X 17 102
102. Alex y Javier Casado 1 0 1 1 X 17 17
71. Javi y Litos 1 0 1 1 X 17 17
 56.  Pablo y Daniel         X 17
 
 63. Darío y Marco         X 17
 

CALENDARIO GRUPO 4

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 56 39   
 102 71   
 39
63 
 
 71 56   
71 39  5-7, 2-6
 63 102   
 63 71   
 102 56   
 39 102  6-7, 6-3, 6-2
 56 63   

CLASIFICACIÓN GRUPO 5

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 16
PUNTOS FASE
 61. Ander y José Carlos  2 2
0
6
X 16
96
106. Edu y Jorge 2 1 1 4 X 16 64
37. Reneses y Sergio 1 1 0 3 X 16 48
62. Goyo y Pablo 2 0 2 2 X 16 32
 20. Isma y Sergio  1 0
1
1
X 16
16

CALENDARIO GRUPO 5

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 61 37  
 20 106  
 37 62  
 106 61  
 106 37  3-6, 4-6
 62 20   
 62 106  6-7, 2-6
 20 61  0-6, 4-6
 37 20   
 61 62  6-2, 6-4

CLASIFICACIÓN GRUPO 6

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 15
PUNTOS FASE
 14. Sergio y Siro  4 3 1 10 X 15
150
35. Javicar y David Cillero 2 1 1 4 X 15 60
64. Germán y Jorge 1 1 0 3 X 15 45
50. Juan Carlos y Jose 2 0 2 2 X 15 30
58. Joselu y Dani 1 0 1 1 X 15 15

CALENDARIO GRUPO 6

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 14 64 4-6, 6-4, 4-6 
 50 58  
 64 35  
 58 14 6-7, 5-7
 58 64  
 35 50 6-1, 2-6, 6-3
 35 58  
 50 14  1-6, 6-7
 64 50  
 14 35  7-6, 6-2

CLASIFICACIÓN GRUPO 7

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 14
PUNTOS FASE
69. Lucas y Diego 2 1 1 4 X 14 56
25. Juan e Ivan 1 1 0 3 X 14 42
95. David y Álvaro 1 1 0 3 X 14 42
 22. Joquín y Carlos
 1 0
 1 1
X 14
14
 68. Jorge y Juan del Coso
 1 0
1
1
X 14
14

CALENDARIO GRUPO 7

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
95  68  
 22 69  
 68 25  
 69 95  
69 68 6-2, 6-7, 6-1
 25 22  
 25 69 6-3, 4-6, 1-1 Perdida 69 por lesión
 22 95 4-6, 7-5, 5-7
 68 22  
 95 25  

CLASIFICACIÓN GRUPO 8

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 13
PUNTOS FASE
93. Daniel y Julio 2 2 0 6 X 13 78
27. Dani y Alberto 2 1 1 4 X 13 52
6. Edu y Sergio 2 1 1 4 X 13 52
60. Fonta y Luis 2 0 2 2 X 13 26
 101. Luis Cruz e Ivan
        X 13
 

CALENDARIO GRUPO 8

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 101 93  
 60  27
 
 93 6  
 27 101  
 27 93 1-6, 5-7
 6 60  7-6, 6-4
 6 27  4-6, 2-6
 60 101  
 93 60 6-2, 6-1
 101 6  

CLASIFICACIÓN GRUPO 9

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 12
PUNTOS FASE
29. Javi y Javi Lobato 2 2 0 6 X 12 72
 51. Javier y Miguel Hermoso
 2 1
1
4
X 12
48
23. Sosa y Klaudio 1 1 0 3 X 12 36
31. Jaime y Jose Manuel 3 0 3 3 X 12 36
 59. Fer y Tusu
        X 12
 

CALENDARIO GRUPO 9

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 51 31  6-1, 6-4
 23  29
 
 31 59  
29
51 6-3, 6-7, 6-1
 29 31 6-1, 6-4
 59 23  
59
29  
 23 51  
 31 23  1-6, 6-2, 4-6
 51 59  

CLASIFICACIÓN GRUPO 10

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 11
PUNTOS FASE
43. Tomás y Carlos 2 2 0 6 X 11 66
91. Juansi y Javi 2 1 1 4 X 11 44
54. Bross y Pedro 1 1 0 3 X 11 33
80. Juanmi y Borja 2 0 2 2 X 11 22
 84. Alejandro y Álvaro
 1 0
1
1
X 11
11

CALENDARIO GRUPO 10

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 91 80 6-1, 6-2
 54  84
 
 80 43  
 84 91  
 84 80  
43
54  
 43 84  6-1, 6-4
 54 91  
 80 54 7-6, 5-7, 4-6
 91 43 4-6, 3-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 11

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 10
PUNTOS FASE
 87. Álvaro y Sergio Navarro
        X 10
 
 1. Fer y Miguel Ángel
        X 10
 
 33. Miguel y Pablo
        X 10
 
 100. Malek y Yann
        X 10
 
 96. Alejandro y Martín
        X 10
 

CALENDARIO GRUPO 11

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 87  100  
 1  96
 
 100 33  
 96 87  
 96 100  
 33 1  
 33 96  
1
87  
 100 1  
 87 33  

CLASIFICACIÓN GRUPO 12

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 9
PUNTOS FASE
41. Jorge Queipo y Rodrigo 3 3 0 9 X 9 81
98. Celedonio y Jorge 2 1 1 4 X 9 36
85. Cristian y Álvaro 2 0 2 2 X 9 18
92. Álvaro y Jorge 1 0 1 1 X 9 9
 88. Javier Díez e Iñigo
        X 9
 

CALENDARIO GRUPO 12

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 98 92  
 85  41
6-4,  2-6, 4-6
 92 88  
 41 98  4-6, 7-5, 6-4
 41 92  6-2, 4-6, 6-2
 88 85  
 88 41  
 85 98  5-7, 5-7
 92 85  
 98 88  

CLASIFICACIÓN GRUPO 13

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 8
PUNTOS FASE
4. Luis y Diego 3 2 1 7 X 8 56
86. Pablo y Jorge Bravo 2 2 0 6 X 8 48
105. Gustavo y David 1 0 1 1 X 8 8
 47. Ivan y Gabri
 1 0
1
1
X 8
8
 46. David y Dani
 1 0
1
1
X 8
8

CALENDARIO GRUPO 13

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 47 4  
46
 105
 
 4 86 2-6, 6-4, 4-6
 105 47  
 105 4  4-6, 5-7
 86 46  
 86 105  
 46 47  
 4 46 6-0, 6-1
 47 86 1-6, 0-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 14

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 7
PUNTOS FASE
 78. David y Adrián
        X 7
 
 55. Daniel y Javier
        X 7
 
 44. Eloy y Guillermo
        X 7
 
 73. Javier y Luis
        X 7
 
 90. Luciano y Gaby
        X 7
 

CALENDARIO GRUPO 14

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 78 73  
 55  90
 
 73 44  
 90 78  
 90 73  
 44 55  
 44 90  
55
78  
 73 55  
 78 44  

CLASIFICACIÓN GRUPO 15

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 6
PUNTOS FASE
76. Miguel Ángel y Fernando 3 2 1 7 X 6 42
 103. José Luis y José Campos
 2 2
0
6
X 6
36
21. Javier y Javi (los Avileses) 2 1 1 4 X 6 24
40. Sergio Avis y Gabriel 2 1 1 4 X 6 24
66. Mario Iscar y Jorge
3 0 3 3 X6 18

CALENDARIO GRUPO 15

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
66
103 5-7, 2-6
 76  21
 7-6, 7-5
 103 40 6-4, 6-2
21
66  5-7, 6-2, 6-4
21
103  
 40 76  6-4, 6-4
 40 21  
 76 66 7-6, 7-6
 103 76  
66
40  

CLASIFICACIÓN GRUPO 16

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 5
PUNTOS FASE
19. Javicar y Paula 4 2 2 8 X 5 40
57. Pablo y Gabriela 2 2 0 6 X 5 30
83. Miguel y Cristine 3 1 2 5 X 5 25
28. Sonia y Fonta 3 1 2 5 X 5 25
48. Ivan y Adela 2 1 1 4 X 5 20

CALENDARIO GRUPO 16

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 48 19  4-6, 3-6
 28  57
 2-6, 1-6
 19 83 6-2, 6-4
 57 48  
 57 19 6-4, 6-4 
 83 28 6-1, 6-4 
 83 57       
28
48  
 19 28 7-5, 5-7, 3-6
 48 83  2-6, 6-3, 6-3

CLASIFICACIÓN GRUPO 17

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 4
PUNTOS FASE
16. Josemi y Roberto 1 1 0 3 X 4 12
 36. Tanis y Fernando
 1 X 4
 32. Rodrigo y Miguel
        X 4
 
 17. Paco y José
     
  X 4
 
 104. Carlos Alonso y Ángel
        X 4
 

CALENDARIO GRUPO 17

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 36 16 6-7, 4-6 
 32  104
 
 16 17  
 104  36
 
 104 16  
 17 32  
 17 104       
 32 16  
 16 32  
36
17  

CLASIFICACIÓN GRUPO 18

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 3
PUNTOS FASE
107. Diego Miguel y Antonio 2 2 0 6 X3 18
74. Roberto y Alfredo 2 1 1 4 X3 12
42. Jota y Ruben 1 0 1 1 X 3 3
79. Pablo y Jaime 1 0 1 1 X 3 3
 24. David y Alfonso
        X 3
 

CALENDARIO GRUPO 18

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 24 74
 
 42 107
6-7, 6-7
 74 79
 6-2, 6-3
107
 24  
 107 74
7-5, 1-6, 6-4
79
42
 
 79 107
      
 42 24
 
 74 42
 
 24 79
 

CLASIFICACIÓN GRUPO 19

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 1
PUNTOS FASE
108. Sergio y Miguel 3 3 0 9 X 2 18
53. Marcos Rufo y Rodrigo 2 1 1 4 X 2 8
 110. Diego y Bartolo
 1 0
1
1
X 2
2
97. Goyo y Esther 1 0 1 1 X 2 2
 38. Fer y Sebas
 1 X 2

CALENDARIO GRUPO 19

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 110 97  
 108  38
 
 97 53  
 38 110  
 38 97  
53
108  7-5, 4-6, 6-7
 53 38     6-2, 6-4  
108
110  6-3, 4-6, 6-2
 97 108 5-7, 1-6
 110 53  

CLASIFICACIÓN GRUPO 20

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 1
PUNTOS FASE
 77. Iñaki y Maren
4
4
0
12
X 1
12
89. Luciano y Madalena 3 1 2 5 X 1 5
72. Maru y Óscar 2 1 1 4 X 1 4
99. Luisja y Chisqui 2 0 2 2 X 1 2
45. Antonio y Sara  1 0 1 1 X1 1

CALENDARIO GRUPO 20

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 45 89                                                                
77
99 6-1, 6-4
 89 72 4-6, 6-4, 1-6
 99 45  
 99 89  7-5, 4-6, 1-6
 72 77  6-7, 6-7
 72 99  
 77 45  6-4, 6-4
 89 77 3-6. 6-3, 4-6
 45 72                                                  

CLASIFICACIÓN GRUPO 21

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 2
PUNTOS FASE
81. Luisa y Fernando 2 1 1 4 X 1 4
75. Isabel y Susana 1 1 0 3 X1 3
49. Álvaro y José 1 0 1 1 X 1 1
 52. Carmen y Cristina
        X 1
 
 65. Marina y Conchi
        X 1
 

CALENDARIO GRUPO 21

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 52 65                                                                
 81 49 6-2, 6-2 
 65 75  
 49 52  
 49 65  
 75 81  6-2, 0-6, 6-3
 75 49  
 81 52  
65 81  
 52 75                                                  

CLASIFICACIÓN GRUPO 22

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 2
PUNTOS FASE
109. Raúl y Marta 3 3 0 9 X 1 9
82. Alfonso y Mariano 1 1 0 3 X 1 3
94. Nacho y Paula 2 0 2 2 X 1 2
26. Josito y César 1 0 1 1 X 1 1
 34. Isabel y Lutz
 1 0
1
1
X 1
1

CALENDARIO GRUPO 22

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 34 82                                                                
 109 94 6-0, 6-2
 82 26  
 94 34  
 94 82 4-6, 6-3, 4-6 
 26 109  4-6, 4-6
26 94  
109 34  6-1, 6-4
 82 109  
 34 26