Fase A

CLASIFICACIÓN GRUPO 1

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 26
PUNTOS FASE
15. Álvaro y Óscar Izquierdo 4 4 0 12 X 26 312
13. Ivan y Nacho 4 3 * 9 X 26 234
18. Molero y Luis 4 2 2 8 X 26 208
48. Alex y Marcos Salas 4 1 3 6 X 26 156
5. David y Juan 4 0 4 4 X 26 104

CALENDARIO GRUPO 1

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 13 15  
 18 5  7-5, 6-2
 15 48  2-6, 7-6, 7-6
 5 13 0-6, 3-6
 5 15 5-7, 1-6
 48 18  6-7, 7-6, 4-6
 48 5  3-6, 6-4, 6-4
 18 13 6-7, 7-5, 1-6
 15 18 6-1, 7-6
 13 48 6-1, 6-3

CLASIFICACIÓN GRUPO 2

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 24 PUNTOS FASE
3. Aaron y Álvaro 4 4 0 12 X 24 288
10. Óscar y Carlos 4 3 1 10 X 24 240
11. Pedro y Cándido 4 2 2 8 X 24 192
40. Adrián y Nacho 4 1 3 6 X 24 144
30. Jorge y Nacho Salvador 4 0 3* 3 X 24 72

CALENDARIO GRUPO 2

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 3 40 6-3, 6-4
30  11 5-7, 3-6 
 40 10  1-6, 6-3, 2-6
 11 3  3-6, 3-6
11 40 6-4, 7-5 
 10 30 Perdida 30 por no jugar
 10 11  6-1, 6-3
 30 3  6-7, 3-6
 40 30 4-6, 7-6, 6-3
 3 10  7-6, 4-6, 6-4

CLASIFICACIÓN GRUPO 3

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 22 PUNTOS FASE
7. Héctor y Ríos 4 4 0 12 X 22 264
70. Charly y Rubén 4 3 1 10 X 22 220
12. David Brugos y Ángel 4 2 2 8 X 22 176
9. Jesús y Javi Gala 4 1 3 6 X 22 132
 2. Mario y Sanse
4 0 4 4 X 22
88

CALENDARIO GRUPO 3

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 12 7 0-6, 1-6
2 70  6-3, 6-7, 0-6
 7 9 6-4, 6-1
 70 12 6-4, 6-2 
 70 7 2-6, 3-6
 9 2 7-6, 6-3 
 9 70 1-6, 1-6 
 2 12 2-6, 6-3, 3-6 
 7 2 6-3, 6-4
 12 9 6-4, 6-1

CLASIFICACIÓN GRUPO 4

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 20
PUNTOS FASE
32. Pablo y Jorge 4 4 0 12 X 20 240
61. Ánder y José Carlos 4 3 1 10 X 20 200
8. Isra y Juanma 4 2 2 8 X 20 160
38. Edu y Jorge 4 1 3 6 X 20 120
 93. Daniel y Julio 4 0 4 4 X 20
80

CALENDARIO GRUPO 4

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 93 38 3-6, 1-6
 61 32  2-6, 2-6
 38 8  1-6, 3-6
 32 93  6-0, 6-0
 32 38 6-4, 6.4
 8 61  3-6, 7-6, 6-7
 8 32 1-6, 1-6
 61 93 6-1, 6-3 
 38 61 3-6, 6-3, 1-6 
 93 8 2-6, 6-7

CLASIFICACIÓN GRUPO 5

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 18
PUNTOS FASE
69. Diego y Josetxu 4 3 1 10 X 18 180
35. Cillero y Desis 4 3 1 10 X 18 180
20. Isma y Sergio 4 3 1 10 X 18 180
19. Javicar y Jaime 4 1 3 6 X 18 108
29. Javi y Javi Lobato 4 0 4 4 X 18 72

CALENDARIO GRUPO 5

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 35 29 6-4, 7-5
 19 20  7-6, 4-6, 4-6
 29 69 3-6, 2-6 
 20 35 3-6, 6-3, 5-7
 20 29 7-6, 6-1
 69 19 6-3, 6-4
 69 20 2-6, 6-4, 6-7 
 19 35  4-6, 3-6
 29 19  5-7, 6-7
 35 69 1-6, 3-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 6

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 17
PUNTOS FASE
58. Joselu y Kino 4 4 0 12 X 17 204
34. Viti y Sergio 4 3 1 10 X 17 170
52. Dani y Víctor 4 1 3 6 X 17 102
21. Oka y Edu 4 1 3 6 X 17 102
64. German y Álvaro 4 1 3 6 X 17 102

CALENDARIO GRUPO 6

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 21 52  4-6, 5-7
 34 64  6-3, 7-5
 52 58  1-6, 4-6
 64 21  0-6, 4-6
 64 52  6-7, 6-4, 6-0
 58 34 4-6, 7-5, 6-3
 58 64  6-3, 6-4
 34 21  6-2, 7-6
 52 34  2-6, 5-7
 21 58  5-7, 6-7

CLASIFICACIÓN GRUPO 7

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 16
PUNTOS FASE
37. Óscar y Pedro 4 4 0 12 X 16 192
44. Lidia y Micaela 4 3 1 10 X 16 160
63. Jorge y David Bravo 4 2 2 8 X 16 128
67. Roberto e Ivan 4 1 3 6 X 16 96
14. Sergio y Siro 4 0 4 4 X 16 64

CALENDARIO GRUPO 7

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 44 14 6-1, 6-0
 63 67  6-4, 3-6, 6-4
 14 37 0-6, 1-6 
 67 44 2-6, 5-7
 67 14 6-2, 6-3
 37 63 6-4, 6-4
 37 67 6-0, 6-0
 63 44 6-7, 5-7
 14 63 1-6, 0-6
 44 37  3-6, 1-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 8

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 15
PUNTOS FASE
62. Pablo y Andrés 4 4 0 12 X 15 180
56. Pablo y Daniel 4 3 1 10 X 15 150
28. Carlos y Klaudio 4 2 2 8 X 15 120
26. Pedro y Mel 4 1 3 6 X 15 90
23. Sosa y Carlos Represa 4 0 4 4 X 15 60

CALENDARIO GRUPO 8

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 56 23 6-1, 6-4
 26 28 3-6, 6-7 
 23 62  2-6, 2-6
 28 56  3-6, 1-6
 28 23  6-3, 6-3
 62 26  6-0, 6-2
 62 28 6-3, 7-6
 26 56 3-6, 7-6, 3-6
 23 26 0-6, 6-7
 56 62 2-6, 0-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 9

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 14
PUNTOS FASE
104. Marco y Álvaro 4 4 0 12 X 14 168
95. Álvaro y Lucas 4 3 1 10 X 14 140
68. Jorge y David Cubero 4 2 2 8 X 14 112
43. Tomás y Goyo 4 1 3 6 X 14 84
50. Juan Carlos y Juan del Coso 4 0
4
4
X 14 56

CALENDARIO GRUPO 9

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 50 43  3-6, 2-6
 68 104  1-6, 6-4, 3-6
 43 95  3-6, 4-6
 104 50  6-1, 6-4
 104 43 7-5, 6-4
 95 68 6-4, 6-3 
 95 104 3-6, 4-6
 68 50  6-4, 6-2
 43 68  3-6, 6-3, 3-6
 50 95  6-4, 3-6, 4-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 10

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 13
PUNTOS FASE
90. David y Daniel 4 4 0 12 X 13 156
53. Toni y Miguel 4 3 1 10 X 13 130
54. Jabel y David 4 2 2 8 X 13 104
41. Jorge Queipo y Rodrigo 4 1 3 6 X 13 78
 107. Jorge Casas y Miguel
4 4
4
X 13 52

CALENDARIO GRUPO 10

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 54 53  3-6, 1-6
 90 41  6-4, 4-6, 6-3
 53 107 7-5, 6-2 
 41 54 6-7, 3-6
 41 53  7-6, 3-6, 0-6
 107 90 1-6, 6-7
 107 41 6-7, 3-6
 90 54  7-6, 6-2
 53 90  6-4, 4-6, 1-6
 54 107 6-1, 7-5

CLASIFICACIÓN GRUPO 11

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 12
PUNTOS FASE
39. Dioni y Rubén 4 3 1 10 X 12 120
120. Miguel y Andrea 4 3 1 10 X 12 120
77. Adrián y Álvaro 4 3 1 10 X 12 120
116. Juanmi y César 4 1 3 6 X 12 72
51. Procu y Chuky 4 0 4 4 X 12 48

CALENDARIO GRUPO 11

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 77 116  4-6, 6-3, 6-0
 51 39 3-6, 2-6 
 116 120  4-6, 7-6, 6-7
 39 77  6-2, 5-7, 3-6
 39 116  6-3, 2-6, 6-1
 120 51 6-3, 6-3 
 120 39  2-6, 6-7
 51 77  5-7, 2-6
 116 51  7-5, 7-6
 77 120 5-7, 6-1, 4-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 12

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 11
PUNTOS FASE
60. Ezequiel y Raúl 4 3 1 10 X 11 110
98. Celedonio y José Luis 4 3 1 10 X 11 110
105. José David y Joaquín 4 3 1 10 X 11 110
25. Ivan y Juanjo 4 1 2* 5 X 11 55
6. Edu y Sergio 4 0 4 4 X 11 44

CALENDARIO GRUPO 12

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
98 60  5-7, 3-6
 25 6  7-5, 6-2
 60 105  3-6, 7-6, 4-6
 6 98 3-6, 4-6 
 6 60 4-6, 3-6
 105 25 6-4, 6-7, 6-2 
 105 6 6-4, 7-6
 25 98 0-6, 5-7 
 60 25  Perdida 25 por no jugar
 98 105 6-3, 6-3

CLASIFICACIÓN GRUPO 13

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 10
PUNTOS FASE
94. Antonio y Diego Miguel 4 3 1 10 X 10 100
82 . Javier y Alejandro 4 3 1 10 X 10 100
49. Tusu y Pira 4 3 1 10 X 10 100
88. Malek y Luis 4 1 3 6 X 10 60
103. Jose Luis y José Campos 4 0 4 4 X 10 40

CALENDARIO GRUPO 13

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 49 94  7-5, 4-6, 7-5
 88 82  4-6, 3-6
 94 103  6-4, 6-4
 82 49  7-6, 7-6
 82 94 5-7, 0-6
 103 88  3-6, 5-7
 103 82  3-6, 4-6
 88 49 2-6, 4-6
 94 88 7-5, 6-3 
 49 103 6-3, 7-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 14

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 9
PUNTOS FASE
87. Nicolás y Alejandro 4 4 0 12 X 9 108
55. Tomás y Carlos 4 3 1 10 X 9 90
27. Dani y Alberto 4 2 2 8 X 9 72
113. Carlos y Raúl 4 1 3 6 X 9 54
126. Moisés y Carlos 4 0 4 4 X 9 36

CALENDARIO GRUPO 14

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
27 87 2-6, 2-6
 55 126 6-2, 3-6, 6-3
 87 113 6-4, 6-4 
 126 27 3-6, 3-6
 126 87 2-6, 4-6
 113 55 1-6, 1-6
 113 126 6-2, 7-6
 55 27 6-2, 7-5
 87 55 6-1, 7-6
 27 113 6-2, 6-4

CLASIFICACIÓN GRUPO 15

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 8
PUNTOS FASE
127. David y Gabriel 4 3 1 10 X 8 80
109. Nico y Miguel 4 3 1 10 X 8 80
76. Miguel Ángel y Fernando 4 2 2 8 X 8 64
96. Alejandro y Martín 4 1 3 6 X 8 48
71. Diego y José Luis 4 0 4 4 X 8 32

CALENDARIO GRUPO 15

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 127 96  Perdidas ambas parejas
 76 71  6-4, 6-2
 96 109  7-5, 1-6, 5-7
 71 127  1-6, 0-6
 71 96 4-6, 6-4, 3-6
 109 76 6-4, 7-5
 109 71 6-3, 6-1
 76 127 6-7, 4-6
 96 76  5-7, 6-2, 1-6
 127 109  7-6, 4-6, 6-1

CLASIFICACIÓN GRUPO 16

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 7
PUNTOS FASE
57. Pablo y Gabriela 4 3 1 10 X 7 70
117. Jaime y Luciano 4 3 1 10 X 7 70
91. Juansi y Javi 4 3 1 10 X 7 70
47. Dani y Eduardo 4 1 3 6 X 7 42
59. Nacho y Manuel 4 0 4 4 X 7 28

CALENDARIO GRUPO 16

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 47 91  1-6, 6-4, 2-6
 59 117 4-6, 3-6
 91 57 6-0, 6-0
 117 47 6-2, 6-3
 117 91  6-1, 7-5
 57 59 6-1, 6-4
 57 117 6-4, 7-6 
 59 47  6-4, 3-6, 4-6
 91 59 6-1, 6-0
 47 57 0-6, 0-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 17

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 6
PUNTOS FASE
101. Ivan y Luis 4 3 1 10 X 6 60
66. Alberto y Pablo 4 3 1 10 X 6 60
86. Pablo y Álvaro 4 2 2 8 X 6 48
100. Nicolás y Sergio
4 1
3
6
X 6
36
80. Juanmi y Borja 4 1
1**
4
X 6
24

CALENDARIO GRUPO 17

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
101 100  6-4, 6-3
 86 80  2-6, 2-6
 100 66 3-6, 2-6
 80 101  Perdida 80 por no jugar
 80 100  Perdida 80 por no jugar
 66 86 6-3, 6-3
 66 80 6-4, 6-7, 6-2
 86 101 6-7, 6-3, 6-1 
 100 86 7-6, 3-6, 3-6
 101 66  4-6, 6-1, 6-0

CLASIFICACIÓN GRUPO 18

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 5
PUNTOS FASE
75. Rafa y Mario 4 4 0 12 X 5 60
1. Fer y Miguel Ángel 4 2 2 8 X 5 40
33. Miguel y Pablo 4 2 1* 7 X 5 35
 4. Luis y Rulo
4 1 3 6 X 5
30
 17. Paco y Jose
4
1
2* 5
X 5
25

CALENDARIO GRUPO 18

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 4 17  Perdida 17 por no jugar
1
33  6-3, 2-6, 4-6
 17 75 1-6, 0-6
 33 4 6-2, 6-7, 6-4 
 33 17  Perdida 33 por no jugar
 75 1 6-2, 6-4 
 75 33  5-7, 6-4, 6-3
 1 4  6-3, 6-4
 17 1 3-6, 3-6
 4 75 2-6, 2-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 19

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 4
PUNTOS FASE
121. Oswaldo y Alberto 4 4 0 12 X 4 48
108. Gustavo y David 4 3 1 10 X 4 40
73. Sergio y Borja 4 2 2 8 X 4 32
42. Jota y Rubén 4 1 3 6 X 4 24
 79. Pablo y Jaime  4 0 1*** 1 X 4
4

CALENDARIO GRUPO 19

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
73 108 6-4, 2-6, 6-7
 79 42  Perdida 79 por no jugar
 108 121 1-6, 5-7
 42 73 2-6, 2-6
 42 108  5-7, 0-6
 121 79 Perdida 79 por no jugar
 121 42 6-4, 6-1
 79 73 Perdida 79 por no jugar
 108 79 6-1, 6-3
 73 121  1-6, 3-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 20

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 3
PUNTOS FASE
92. Álvaro y Jorge 4 4 0 12 X 3 36
114. Berta y Javi Avilés 4 2 2 8 X 3 24
119. Lucien y Sylvain 4 2 2 8 X 3 24
81. Alfonso y Adrián 4 2 2 8 X 3 24
 110. Diego y Rober 4 4 4 X 3
12

CALENDARIO GRUPO 20

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 110 114  1-6, 5-7
 81 92  2-6, 5-7
 114 119  7-6, 6-1
 92 110 6-2, 4-6, 6-1 
 92 114 6-4, 6-2 
 119 81 6-4, 7-6
 119 92  6-7, 7-5, 5-7
 81 110 7-6, 7-6
 114 81  6-4, 1-6, 3-6
 110 119  3-6, 2-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 21

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 2
PUNTOS FASE
112. Jomai y Lucía 4 4 0 12 X 2 24
31. Jaime y Liliana 4 3 1 10 X 2 20
74. Roberto y Jorge 4 2 2 8 X 2 16
16. Jose Miguel y Rober 4 1 3 6 X 2 12
83. Javier y Juan 4 0 4 4 X 2 8

CALENDARIO GRUPO 21

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 74 83  6-4, 6-1
 16 31  2-6, 3-6
 83 112  3-6, 3-6
 31 74  6-1, 1-6, 6-1
 31 83 6-2, 6-2
 112 16 6-2, 6-1
 112 31  3-6, 6-1, 6-1
 16 74  4-6, 2-6
 83 16  3-6, 6-1, 5-7
 74 112 5-7, 2-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 22

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 1
PUNTOS FASE
72. Maru y Óscar 4 4 0 12 X 1 12
89. Luciano y Madalena 4 3 1 10 X 1 10
24. David y Alfonso 4 2 2 8 X 1 8
46. David y Dani 4 1 3 6 X 1 6
 78. Mila y Marta  4 0 **** 0 X 1 0

CALENDARIO GRUPO 22

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 89 72  6-7, 7-6, 3-6
 24 78  Perdida 78 por abandono
 72 46  6-2, 7-5
 78 89  Perdida 78 por abandono
 78 72  Perdida 78 por abandono
 46 24  2-6, 2-6
 46 78  Perdida 78 por abandono
 24 89  6-7, 6-7
 72 24  7-5, 5-7, 6-2
 89 46 6-2, 6-1

CLASIFICACIÓN GRUPO 23

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 1
PUNTOS FASE
115. Carlos e Inés 4 4 0 12 X 1 12
97. Esther y Goyo 4 3 1 10 X 1 10
45. Antonio y Sara 4 2 2 8 X 1 8
36. Tanis y Fernando 4 1 2 5* X 1 5
65. Marina y Conchi 4 0 **** 0 X 1 0

CALENDARIO GRUPO 23

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 65 115 Perdida 65 por no jugar
 45 97  3-6, 3-6
 115 36  7-5, 6-1
 97 65  Perdida 65 por no jugar
 97 115 5-7, 2-6
 36 45  Perdida 36 por retirada
 36 97  2-6, 2-6
 45 65  Perdida 65 por no jugar
 115 45  6-2, 6-2
 65 36  Perdida 65 por no jugar

CLASIFICACIÓN GRUPO 24

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 1
PUNTOS FASE
122. Alex e Ignacio 4 4 0 12 X 1 12
106. José Alejandro y Rubén Darío 4 3 1 10 X 1 10
102. Guillermo y Antonio 4 2 2 8 X 1 8
111. Álvaro y José 4 1 1** 4 X 1 4
99. Josito y Alberto 4 0 2* 2 X 1 2

CALENDARIO GRUPO 24

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 122 106  6-4, 4-6, 6-3
 102 99  6-0, 6-2
 106 111  6-0, 6-0
 99 122 Perdida 99 por no jugar
 99 106 1-6, 1-6
 111 102  Perdida 111 por no jugar
 111 99  7-5, 6-3
 102 122  2-6, 7-5, 4-6
 106 102  6-4, 6-1
 122 111  Perdida 111 por no jugar

CLASIFICACIÓN GRUPO 25

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 1
PUNTOS FASE
118. Lucía y David 5 5 0 15 X 1 15
125. Isa y Claudia 5 4 1 13 X 1 13
85. Lucía y Patricia 5 3 2 11 X 1 11
124. Mabel y Carmen 5 2 2* 8 X 1 8
123. Laura y Diego 5 1 4 7 X 1 7
 84. César y Manuel 5 0 2*** 2 X 1 2

CALENDARIO GRUPO 25

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 84 125  Perdida 84 por no jugar
 123 124  6-7, 6-4, 4-6
 118 85  6-2, 6-1
 125 118 7-5, 3-6, 1-6 
 124 84  6-3, 6-1
 85 123  6-4, 7-6
 125 124  6-0, 6-3
 84 85  Perdida 84 por no jugar
 118 123  6-4, 6-3
 118 124  6-2, 6-0
 85 125  2-6, 1-6
 123 84  
 124 85 Perdida 124 por no jugar
 125 123  6-4, 6-3
 84 118 0-6, 0-6