FASE A

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 1

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 12

PUNTOS

FASE

(5) Molero y David

4

4

0

12

X12

144

(15) Óscar y Álvaro

4

3

1

10

X12

120

(13) Ivan y Mariano

4

2

2

8

X12

96

(18) M. Salas y Luis

4

1

3

6

X12

72

(3) Aaron y Álvaro

4

0

4

4

X12

48

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 1

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

15

13

3-6, 7-6, 6-0

5

18

7-6, 6-2

13

3

3-6, 6-2, 6-2

18

15

6-7, 4-6

18

13

6-7, 2-6

3

5

4-6, 6-7

3

18

3-6, 2-6

5

15

7-6, 7-6

13

5

1-6, 2-6

15

3

6-3, 7-5

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 2

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 11

PUNTOS

FASE

(11) Pedro y Cándido

4

4

0

12

X11

132

(10) C. Coque y Jorge

4

3

1

10

X11

110

(7) Beni y Alejandro

4

1

3

6

X11

66

(8) Isra y Juanma

4

1

3

6

X11

66

(2) Mario y Sanse

4

1

3

6

X11

66

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 2

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

10

11

4-6, 2-6

2

7

6-3, 0-6, 2-6

11

8

6-4, 6-0

7

10

4-6, 2-6

7

11

2-6, 6-3, 2-6

8

2

5-7, 7-6, 4-6

8

7

6-3, 3-6, 6-1

2

10

1-6, 1-6

11

2

6-2, 6-3

10

8

6-4, 6-2

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 3

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 10

PUNTOS

FASE

(9) Jesús y Edu

4

4

0

12

X10

120

(20) Isma y Sergio

4

3

1

10

X10

100

(48) Ivan y Andrés

4

1

3

6

X10

60

(25) Carlos y Juan

4

1

3

6

X10

60

(14) Sergio y Siro

4

1

3

6

X10

60

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 3

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

9

48

7-5, 2-6, 6-3

20

14

6-3, 6-3

48

25

7-6, 7-5

14

9

2-6, 2-6

14

48

6-7, 6-4, 6-3

25

20

1-6, 2-6

25

14

6-3, 6-2

20

9

1-6, 4-6

48

20

4-6, 2-6

9

25

6-2, 6-2

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 4

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 9

PUNTOS

FASE

(12) Miguel y Jacques

4

3

1

10

X9

90

(39) Carlos Pato e Ivi

4

3

1

10

X9

90

(50) J. Carlos y Miguel

4

2

2

8

X9

72

(22) Joaquín y Carlos

4

1

3

6

X9

54

(68) Jorge y Alejandro

4

1

3

6

X9

54

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 4

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

12

68

5-7, 6-3, 2-6

39

22

6-3, 6-2

68

50

3-6, 3-6

22

12

6-7, 1-6

22

68

7-6, 6-2

50

39

3-6, 4-6

50

22

7-6, 6-4

39

12

3-6, 2-6

68

39

2-6, 0-6

12

50

6-1, 6-3

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 5

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 8

PUNTOS

FASE

(63) Darío y Marco

4

4

0

12

X8

96

(23) Sosa y Klaudio

4

2

2

8

X8

64

(51) Javier y Miguel H.

4

2

2

8

X8

64

(6) Edu y Sergio

4

2

2

8

X8

64

(19) Jomai y Alberto

4

0

1***

1

X8

8

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 5

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

23

51

6-4, 3-6, 6-2

19

6

Perdida  19 por retirada

51

63

4-6, 3-6

6

23

7-6, 5-7, 6-3

6

51

0-6, 4-6

63

19

6-0, 6-0

63

6

6-3, 6-2

19

23

Perdida 19 por retirada

51

19

Perdida 19 por retirada

23

63

6-4, 2-6, 6-7

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 6

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 7

PUNTOS

FASE

(54) Bross y Pedro

4

4

0

12

X7

84

(27) Dani y Alberto

4

3

1

10

X7

70

(59) Fer y Tusu

4

2

2

8

X7

56

(31) Jaime y Jose M.

4

1

3

6

X7

42

(1)Fernando y Miguel

4

0

2**

2

X7

14

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 6

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

27

1

6-2, 6-7, 6-2

59

31

2-6, 6-4, 6-4

1

54

Perdida 1 por no jugar

31

27

2-6, 2-6

31

1

6-3, 6-4

54

59

4-6, 7-5, 6-1

54

31

7-6, 1-6, 6-4

59

27

3-6, 3-6

1

59

Perdida 1 por no jugar

27

54

6-0, 5-7, 1-6

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 7

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 6

PUNTOS

FASE

(64) Germán y Jorge

4

4

0

12

X6

72

(61) Joselu y Jose C.

4

3

1

10

X6

60

(56) Pablo y Daniel

4

2

2

8

X6

48

(60) Victor y Mario

4

1

3

6

X6

36

(40) Ignacio y Jorge

4

0

3*

3

X6

18

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 7

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

40

60

Perdida 40 por no jugar

64

61

6-4, 4-6, 7-5

60

56

2-6, 2-6

61

40

6-2, 6-1

61

60

6-1, 6-4

56

64

4-6, 5-7

56

61

7-6, 2-6, 2-6

64

40

6-1, 6-0

60

64

4-6, 4-6

40

56

4-6, 1-6

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 8

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 5

PUNTOS

FASE

(67) Roberto y Borja

4

4

0

12

X5

60

(29) Javi/Javi Lobato

4

3

1

10

X5

50

(33) Rulo y Carlos

4

2

2

8

X5

40

(4) Luis y Fer

4

1

3

6

X5

30

(21) Javier y Javi

4

0

4

4

X5

20

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 8

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

29

4

6-7, 6-1, 6-4

33

67

1-6, 1-6

4

21

5-7, 6-2, 6-4

67

29

6-2, 6-1

67

4

6-0, 6-1

21

33

0-6, 4-6

21

67

2-6, 4-6

33

29

4-6, 2-6

4

33

4-6, 4-6

29

21

6-1, 6-2

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 9

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 4

PUNTOS

FASE

(62) Goyo y Pablo

4

4

0

12

X4

48

(41) Gaby y Diego

4

3

1

10

X4

40

(32) Rodrigo y Carlos

4

2

2

8

X4

32

(16) Josemi/ Roberto

4

1

3

6

X4

24

(17) Paco y José

4

0

1***

1

X4

4

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 9

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

17

32

Perdida 17 por no jugar

62

41

6-3, 6-2

32

16

6-3, 6-1

41

17

Perdida 17 por no jugar

41

32

6-2, 6-1

16

62

3-6, 2-6

16

41

1-6, 3-6

62

17

6-2, 6-4

32

62

2-6, 1-6

17

16

Perdida 17 por no jugar

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 10

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 3

PUNTOS

FASE

(58) Carlos e Inés

4

4

0

12

X3

36

(36) Tanis y Fernando

4

3

1

10

X3

30

(24) David y Alfonso

4

2

2

8

X3

24

(45) Antonio y Sara

4

1

1**

4

X3

12

(47) Carlos y Ana

4

0

4

0

X3

0

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 10

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

45

36

Perdida 45 por lesión

24

47

Perdida 47 por lesión

36

58

1-6, 0-6

47

45

Perdida 47 por lesión

47

36

Perdida 47 por lesión

58

24

6-3, 7-5

58

47

Perdida 47 por lesión

24

45

Perdida 45 por lesión

36

24

6-3, 5-7, 6-3

45

58

1-6, 1-6

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 11

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 2

PUNTOS

FASE

(55) Agur y Silvia

4

4

0

12

X2

24

(35) Ana y Jorge

4

3

1

10

X2

20

(28) Sonia y Fonta

4

2

2

8

X2

16

(42) Juan y Jota

4

1

3

6

X2

12

(26) Josito y Joni

4

0

4

4

X2

8

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 11

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

28

26

6-2, 6-3

35

42

6-1, 6-1

26

55

5-7, 2-6

42

28

0-6, 2-6

42

26

6-4, 6-4

55

35

1-6, 7-6, 7-6

55

42

6-3, 6-0

35

28

4-6, 7-5, 6-3

26

35

2-6, 1-6

28

55

7-5, 3-6, 3-6

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 12

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 1

PUNTOS

FASE

(30) Malek y Martín

4

4

0

12

X1

12

(65) Marina y Conchi

4

3

1

10

X1

10

(34) Isabel y Lutz

4

2

2

8

X1

8

(37) Olga y Ainhoa

4

1

3

6

X1

6

(44) Antonino y Patricia

4

0

1***

1

X1

1

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 12

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

65

37

6-2, 6-1

34

30

0-6, 0-6

37

44

Perdida 44 por no jugar

30

65

6-1, 6-2

30

37

6-0, 6-0

44

34

Perdida 44 por no jugar

44

30

0-6, 0-6

34

65

7-5, 0-6, 5-7

37

34

4-6, 2-6

65

44

Perdida 44 por no jugar

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 13

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 1

PUNTOS

FASE

(43) Mabel y Erika

5

5

0

15

X1

15

(38) Fer y Tonio

5

4

1

13

X1

13

(49) Álvaro y Laura

5

3

2

11

X1

11

(66) Mariano y Alfonso

5

2

3

9

X1

9

(57) César y Clara

5

1

3*

6

X1

6

(53) Jorge y Luis

5

0

1****

1

X1

1

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 13

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

57

43

1-6, 0-6

53

49

Perdida 53 por no jugar

38

66

6-0, 6-1

43

38

3-6, 6-4, 6-2

49

57

6-4, 6-0

66

53

Perdida 53 por no jugar

43

49

6-1, 5-7, 6-1

57

66

Perdida 57 por no jugar

38

53

Perdida 53 por no jugar

38

49

6-0, 6-0

66

43

1-6, 0-6

53

57

Perdida 53 por no jugar

49

66

6-4, 6-2

43

53

6-3, 6-2

57

38

3-6, 0-6