Fase B

CLASIFICACIÓN GRUPO 1

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 26
PUNTOS FASE
7. Héctor y Ríos 4 4 0 12 X 26 312
3. Aaron y Álvaro 4 2 2 8 X 26 208
13. Ivan y Nacho 4 2 2 8 X 26 208
15. Álvaro y Óscar  Izquierdo 4 2 2 8 X 26 208
10. Óscar y Carlos 4 0
4 4 X 26 104

CALENDARIO GRUPO 1

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
15 10  6-4, 6-3
13  7  2-6, 3-6
10 3  4-6, 4-6
 7 15 4-6, 6-1, 6-2 
7 10 6-7, 6-1, 6-4
 3 13 6-3, 6-1
 3 7 2-6, 6-4, 5-7
 13 15 6-4, 6-3 
 10 13 2-6 y retirada por lesión pareja 10
 15 3 6-3, 1-6, 7-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 2

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 24 PUNTOS FASE
32. Pablo y Jorge 4 4 0 12 X 24 288
70. Charly y Rubén 4 2 2 8 X 24 192
18. Molero y Luis 4 2 1* 7 X 24 168
11. Pedro y Cándido 4 1 3 6 X 24 144
48. Alex y Marcos Salas 4 1 1** 4 X 24 96

CALENDARIO GRUPO 2

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 18 70  Perdida 18 por no jugar
 48 32  Perdida 48 por no jugar
 70 11  3-6, 7-5, 6-3
 32 18  6-4, 2-6, 6-3
 32 70 4-6, 6-2, 6-4
 11 48 Perdida 48 por W.O. 
 11 32  2-6, 6-1, 4-6
 48 18  3-6, 5-7
 70 48  2-6, 1-6
 18 11  6-3, 6-4

CLASIFICACIÓN GRUPO 3

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 22 PUNTOS FASE
40. Adrián y Nacho 4 3 1 10 X 22 220
5. David y Juan 4 3 1 10 X 22 220
61. Ánder y José Carlos 4 2 2 8 X 22 176
12. David Brugos y Ángel 4 1 3 6 X 22 132
69. Diego y Josetxu 4 1 3 6 X 22 132

CALENDARIO GRUPO 3

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 5 61  6-4, 6-0 
 40 69  5-7, 6-2, 1-6 
 61 12  3-6, 7-5, 6-4
 69 2-6, 1-6 
 69 61  3-6, 4-6
 12 40  6-7, 4-6
 12 69   6-4, 6-1
 40  6-4, 6-4
 61 40   3-6, 3-6
 5 12   6-3, 6-2

CLASIFICACIÓN GRUPO 4

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 20
PUNTOS FASE
30. Jorge y Nacho Salvador 4 4 0 12 X 20 240
8. Isra y Juanma 4 3 1 10 X 20 200
9. Jesús y Javi Gala 4 2 2 8 X 20 160
35. Cillero y Desis 4 1 3 6 X 20 120
58. Joselu y Kino 4 0 4 4 X 20 80

CALENDARIO GRUPO 4

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 30 35 6-2, 6-0
 9 58  6-3, 7-6
 35 8  1-6, 3-6
 58 30  2-6, 4.6
58 35 7-5, 3-6, 3-6 
 8 9 6-4, 1-6, 7-6 
 8 58  6-4, 7-5
 9 30  3-6, 6-3, 5-7
 35 9 1-6, 5-7 
 30 8  4-6, 7-5, 6-3

CLASIFICACIÓN GRUPO 5

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 18
PUNTOS FASE
34. Viti y Sergio 4 4 0 12 X 18 216
2. Mario y Sanse 4 3 1 10 X 18 180
38. Edu y Jorge 4 2 2 8 X 18 144
37. Óscar y Pedro 4 1 3 6 X 18 108
20. Isma y Sergio
4 X 18 72 

CALENDARIO GRUPO 5

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 2 34 6-7, 3-6
 38 37 2-6, 6-3, 6-4
 34 20 6-3, 4-6, 6-4
 37 2 6-7, 6-2, 6-7 
 37 34 3-6, 5-7
 20 38 3-6, 2-6 
 20 37 6-7, 2-6
 38 2  7-6, 4-6, 7-6
 34 38 6-1, 7-5 
 2 20 4-6, 7-6, 6-4 

CLASIFICACIÓN GRUPO 6

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 17
PUNTOS FASE
62. Pablo y Andrés 4 4 0 12 X 17 204
19. Javicar y Jaime 4 2 2 8 X 17 136
52. Dani y Víctor 4 2 2 8 X 17 136
44. Lydia y Mikaela 4 1 3 6 X 17 102
93. Daniel y Julio 4 1 3 6 X 17 102

CALENDARIO GRUPO 6

 

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 93 44  2-6, 0-6
 19 62  1-6, 3-6
 44 52  6-2, 2-6, 1-6
 62 93  6-1, 4-6, 6-4
 62 44  6-3, 6-4
 52 19  4-6, 0-6
 52 62 3-6, 6-3, 4-6
 19 93 6-4, 4-6, 3-6 
 44  19 5-7, 6-2, 3-6
 93 52  5-7, 6-4, 3-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 7

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 16
PUNTOS FASE
21. Oka y Edu 4 4 0 12 X 16 192
104. Marco y Álvaro 4 3 1 10 X 16 160
56. Pablo y Daniel 4 1 3 6 X 16 96
63. Jorge y David Bravo 4 1 3 6 X 16 96
29. Javi y Javi Lobato 4 1 3 6 X 16 96

CALENDARIO GRUPO 7

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 29 56 1-6, 6-2, 7-6 
 21 104 1-6, 6-2, 6-3
 56 63 7-6, 6-3 
 104 29 6-3, 6-2
 104 56 6-3, 6-7, 6-3
 63 21  1-6, 4-6
 63 104  3-6, 1-6
 21 29  6-7, 6-3, 6-1
 56 21  0-6, 3-6
 29 63  6-7, 5-7

CLASIFICACIÓN GRUPO 8

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 15
PUNTOS FASE
64. Germán y Álvaro 4 4 0 12 X 15 180
90. David y Daniel 4 3 1 10 X 15 150
67. Roberto e Ivan 4 2 2 8 X 15 120
95. Álvaro y Lucas 4 1 2* 5 X 15 75
28. Carlos y Klaudio 4 0 4 4 X 15 60

CALENDARIO GRUPO 8

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 64 95  7-5, 6-3
 67 90 4-6, 6-4, 5-7
 95 28  5-7, 7-5, 6-3
 90 64  3-6, 3-6
 90 95  6-3, 6-2
 28 67  6-4, 4-6, 6-7
 28 90  4-6, 0-6
 67 64  2-6, 2-6
 95 67  Perdida 95 por no jugar
 64 28 6-3, 6-2

CLASIFICACIÓN GRUPO 9

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 14
PUNTOS FASE
53. Toni y Miguel 4 4 0 12 X 14 168
68. Jorge y David Cubero 4 2 2 8 X 14 112
39. Dioni y Rubén 4 2 1* 7 X 14 98
14. Sergio y Siro 4 1 3 6 X 14 84
26. Pedro y Mel
4 1 3 6 X 14 84

CALENDARIO GRUPO 9

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 14 53  5-7, 3-6
 26 39 Perdida 39 por no jugar 
 53 68  6-2, 7-5
 39 14  6-2, 4-6, 6-4
 39 53 4-6, 6-7
 68 26 6-4, 6-4 
 68 39 3-6, 4-6 
 26 14 6-4, 4-6, 3-6
 53 26  7-5, 3-6, 6-3
 14 68  3-6, 5-7

CLASIFICACIÓN GRUPO 10

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 13
PUNTOS FASE
120. Miguel y Andrea 4 4 0 12 X 13 156
60. Ezequiel y Raúl 4 2 2 8 X 13 104
54. Jabel y David 4 2 2 8 X 13 104
43. Tomás y Goyo 4 1 3 6 X 13 78
23. Sosa y Carlos Represa
4  1  3
6 X 13 78

CALENDARIO GRUPO 10

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 23 120  4-6, 6-1, 6-7
 43 60 6-7, 6-4, 2-6
 120 54 6-7, 6-3, 6-3
 60 23 3-6, 7-6, 6-7
 60 120  6-3, 2-6, 2-6
 54 43 7-5, 6-3
 54 60 2-6, 4-6
 43 23 6-0, 6-0
 120 43 6-2, 6-4
 23 54 3-6, 2-6 

CLASIFICACIÓN GRUPO 11

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 12
PUNTOS FASE
77. Adrián y Álvaro 4 4 0 12 X 12 144
98. Celedonio y José Luis 4 3 1 10 X 12 120
41. Jorge Queipo y Rodrigo 4 2 2 8 X 12 96
50. Juan Carlos y Juan del Coso 4 1 3 6 X 12 72
94. Antonio y Diego Miguel 4 0 3* 3 X 12 36

CALENDARIO GRUPO 11

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 50 98 6-7, 6-7 
 41 94 Perdida 94 por no jugar
 98 77 4-6, 1-6 
 94 50 2-6, 3-6 
 94 98 3-6, 3-6 
 77 41 6-4, 7-5
 77 94 6-4, 2-6, 6-1 
 41 50 1-6, 6-2, 7-6
 98 41  5-7, 6-3, 6-3
 50 77  Perdida 50 por lesión

CLASIFICACIÓN GRUPO 12

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 11
PUNTOS FASE
82. Javier y Alejandro 4 4 0 12 X 11 132
116. Juanmi y César 4 3 1 10 X 11 110
105. José David y Joaquín 4 2 2 8 X 11 88
87. Nicolás y Alejandro 4 1 3 6 X 11 66
107. Jorge Casas y Miguel
4 0
4 4 X 11
44

CALENDARIO GRUPO 12

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 107 82  Perdida 107 por no jugar
 116 87  6-4, 6-7, 6-2
 82 105  7-6, 6-2
 87 107  6-3, 7-6
 87 82  2-6, 3-6
 105 116 7-6, 3-6, 4-6 
 105 87  6-3, 6-4
 116 107 6-3, 6-3
 82 116 7-6, 6-2
 107 105 4-6, 3-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 13

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 10
PUNTOS FASE
127. David y Gabriel 4 3 1 10 X 10 100
49. Tusu y Pira 4 3 1 10 X 10 100
51. Procu y Chuky 4 2 2 8 X 10 80
25. Ivan y Juanjo 4 1 3 6 X 10 60
55. Tomás y Carlos 4 1 3 6 X 10 60

CALENDARIO GRUPO 13

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 51 55  6-2, 6-3
 25 127  5-7, 6-3, 2-6
 55 49  6-7, 0-6
 127 51  6-0, 6-2
 127 55  2-6, 4-6
 49 25 5-7, 6-3, 6-2 
 49 127  6-7, 4-6
 25 51  4-6, 6-4, 2-6
 55 25  5-7, 4-6
 51 49  6-2, 4-6, 4-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 14

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 9
PUNTOS FASE
88. Malek y Luis 4 3 1 10 X 9 90
109. Nico y Miguel 4 3 1 10 X 9 90
27. Dani y Alberto 4 2 2 8 X 9 72
57. Pablo y Gabriela 4 2 2 8 X 9 72
6. Edu y Sergio 4 0 4 4 X 9 36

CALENDARIO GRUPO 14

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 6 109  6-3, 3-6, 5-7
 88 57  4-6, 5-7
 109 27 6-3, 7-6
 57 6 6-4, 6-2 
 57 109 3-6, 1-6
 27 88 7-6, 2-6, 2-6 
 27 57 6-1, 6-4
 88 6 7-6, 6-2 
 109 88  6-4, 2-6, 1-6
 6 27 4-6, 2-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 15

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 8
PUNTOS FASE
103. José Luis y José Campos 4 4 0 12 X 8 96
76. Miguel Ángel y Fernando 4 2 2 8 X 8 64
117. Jaime y Luciano 4 2 2 8 X 8 64
113. Carlos y Raúl 4 1 3 6 X 8 48
101. Ivan y Luis 4 1 2 5* X 8 40

CALENDARIO GRUPO 15

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 103 117  7-6, 6-1
 113 101 6-7, 2-6
 117 76  6-7, 7-6, 1-6
 101 103  Perdida 101 por W.O.
 101 117 7-5, 2-6, 1-6 
 76 113 6-4, 4-6, 2-6
 76 101 1-6, 6-1, 6-3
 113 103  2-6, 6-3, 3-6
 117 113 6-3, 6-4
 103 76  6-1, 6-0

CLASIFICACIÓN GRUPO 16

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 7
PUNTOS FASE
91. Juansi y Javi 4 3 1 10 X 7 70
96. Alejandro y Martín 4 3 1 10 X 7 70
66. Alberto y Pablo 4 3 0* 9 X 7 63
75. Rafa y Mario 4 1 3 6 X 7 42
126. Moisés y Carlos 4 0
1***
1
X 7
7

CALENDARIO GRUPO 16

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
126 66  Perdida 126 por no jugar
 96 75 7-6, 6-4 
 66 91  3-6, 6-0, 6-3
 75 126  Perdida 126 por W.O.
 75 66  6-4, 1-6, 4-6
 91 96  7-5, 6-4
 91 75 6-4, 6-4
 96 126  Perdida 126 por no jugar
 66 96 Perdida 66 por no jugar 
 126 91  0-6, 3-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 17

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 6
PUNTOS FASE
121. Oswaldo y Alberto 4 3 1 10 X 6 60
86. Pablo y Álvaro 4 3 1 10 X 6 60
47. Dani y Eduardo 4 2 2 8 X 6 48
1. Fer y Miguel Ángel 4 1 3 6 X 6 36
 71. Diego y José Luis
4 X 6
36 

CALENDARIO GRUPO 17

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 71 1  6-7, 6-7
 47 121  1-6, 3-6
 1 86  6-4, 3-6, 1-6
 121 71 6-7, 6-4, 4-6
 121 1 6-4, 4-6, 6-4 
 86 47 6-3, 7-6 
 86 121 1-6, 6-7
47 71 6-4, 6-3
 1 47 3-6, 1-6
 71 86  2-6, 6-7

CLASIFICACIÓN GRUPO 18

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 5
PUNTOS FASE
33. Miguel y Pablo 4 3 1 10 X 5 50
92. Álvaro y Jorge 4 3 0* 9 X 5 45
59. Nacho y Manuel 4 2 2 8 X 5 40
108. Gustavo y David 4 2 2 8 X 5 40
100. Nicolás y Sergio
4 0
1***
1
X 5
5

CALENDARIO GRUPO 18

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 59 108 7-6, 7-6 
 100 92 Perdida 100 por no jugar 
 108 33  5-7, 4-6
 92 59  4-6, 6-1, 6-4
 92 108  Perdida 92 por no jugar
 33 100  6-1, 6-4
 33 92 1-6, 7-5, 3-6
 100 59 Perdida 100 por no jugar
 108 100 Perdida 100 por no jugar 
 59 33 3-6, 5-7

CLASIFICACIÓN GRUPO 19

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 4
PUNTOS FASE
114.Berta y Javi Avilés 4 4 0 12 X 4 48
112. Jomai y Lucía 4 2 2 8 X 4 32
73. Sergio y Borja 4 2 2 8 X 4 32
80. Juanmi y Borja 4 0**  X 4
24 
4. Luis y Rulo 4 3* 3 X 4
12

CALENDARIO GRUPO 19

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 80 114  Perdida 80 por no jugar
 4 112  2-6, 2-6
 114 73  6-7, 6-2, 6-1
 112 80  1-6, 3-6
 112 114  6-2, 6-7, 6-7
 73 4 6-3, 6-2 
 73 112 3-6, 6-7
 4 80  Perdida 4 por no jugar
 114 4 6-2, 6-1
 80 73  Perdida 80 por no jugar

CLASIFICACIÓN GRUPO 20

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 3
PUNTOS FASE
31. Jaime y Liliana 4 4 0 12 X 3 39
119. Lucien y Sylvain 4 3 1 10 X 3 30
72. Maru y Óscar 4 2 2 8 X 3 24
42. Jota y Rubén 4 1 3 6 X 3 18
17. Paco y José 4  0  3* 3 X 3
9

CALENDARIO GRUPO 20

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 17 31  Perdida 17 por no jugar
 42 72  3-6, 6-4, 5-7
 31 119 0-6, 7-6, 3-1 (no terminado) 
 72 17  6-5 y lesión parjea 17
 72 31 6-4, 5-7, 3-6 
 119 42  7-5, 6-2
 119 72  6-2, 6-3
 42 17  6-3, 6-4
 31 42 7-5, 6-4 
 17 119  2-6, 3-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 21

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 2
PUNTOS FASE
81. Alfonso y Adrián 4 4 0 12 X 2 24
115. Carlos e Inés 4 3 1 10 X 2 20
74. Roberto y Jorge 4 2 2 8 X 2 16
89. Luciano y Madalena 4 1 3 6 X 2 12
79. Pablo y Jaime 4 0 2** 2 X 2
4

CALENDARIO GRUPO 21

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 79 89 Perdida 79 por no jugar 
 81 115 7-6, 6-4
 89 74  7-6, 2-6, 4-6
 115 79 Perdida 79 por W.O. 
 115 89 6-4, 6-2
 74 81  4-6, 4-6
 74 115 2-6, 2-6
 81 79  6-3, 6-2
 89 81  2-6, 4-6
 79 74 2-6, 6-4, 4-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 22

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 1
PUNTOS FASE
16. José Miguel y Rober 4 3 1 10 X 1 10
110. Diego y Rober 4 2 2 8 X 1 8
97. Esther y Goyo 4 2 2 8 X 1 8
24. David y Alfonso 4 2 2 8 X 1 8
122. Alex e Ignacio 4 1 3 6 X 1 6

CALENDARIO GRUPO 22

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 110 97  6-4, 2-6, 6-2
 16 122  6-4, 6-3
 97 24  7-5, 6-3
 122 110  6-3, 0-6, 7-6
 122 97 5-7, 4-6 
 24 16 6-1, 6-2
 24 122  7-5, 6-4
 16 110  3-6, 7-5, 6-4
 97 16  4-6, 3-6
 110 24  6-2, 7-5

CLASIFICACIÓN GRUPO 23

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 1
PUNTOS FASE
106. José Alejandro y Rubén Darío 4 3 1 10 X 1 10
118. Lucía y David 4 3 1 10 X 1 10
45. Antonio y Sara 4 3 1 10 X 1 10
46. David y Dani 4 1 3 6 X 1 6
83. Javier y Juan 4 0 4 4 X 1 4

CALENDARIO GRUPO 23

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 83 106 4-6, 6-4, 4-6
 46 118  1-6, 1-6
 106 45 6-2, 3-6, 2-6 
 118 83 6-4, 6-2
 118 106 3-6, 5-7
 45 46 6-0, 6-2 
 45 118 4-6, 6-7
 46 83 1-6, 6-1, 7-5 
 106 46 6-3, 6-3
 83 45 2-6, 2-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 24

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 1
PUNTOS FASE
125. Isa y Claudia 4 4 0 12 X 1 12
102. Guillermo y Daniel 4 3 1 10 X 1 10
124. Mabel y Carmen 4 2 2 8 X 1 8
85. Lucía y Patricia 4 1 3 6 X 1 6
111. Álvaro y Jose 4 X 1

CALENDARIO GRUPO 24

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 111 125  4-6, 4-6
 124 85 6-4, 6-2
 125 102 6-3, 7-5 
 85 111 Perdida 111 por no jugar 
 85 125  1-6, 3-6
 102 124 6-4, 6-0
 102 85 7-6, 3-6, 7-5
 124 111  6-2, 6-1
 125 124 6-2, 6-2 
 111 102 Perdida 111 por no jugar 

CLASIFICACIÓN GRUPO 25

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 1
PUNTOS FASE
123. Laura y Diego 4 4 0 12 X 1 12
128. Patri y Adrián 4 3 1 10 X 1 10
99. Josito y Alberto 4 2 2 8 X 1 8
84. César y Manuel 4 1 0*** 3 X 1 3
65. Marina y Conchi 4 0 1*** 1 X 1  1

CALENDARIO GRUPO 25

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 65 84  Perdida 65 por retirada
 123 128 6-4, 3-6, 7-5
 84 99  Perdida 84 por no jugar
 128 65  Perdida 65 por retirada
 128 84  Perdida 84 por no jugar
 99 123  3-6, 3-6
 99 128  2-6, 1-6
 123 65  Perdida 65 por retirada
 84 123  Perdida 84 por no jugar
 65 99  4-6, 4-6