Fase B

CLASIFICACIÓN GRUPO 1

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 20
PUNTOS FASE
18. Marcos Salas y Luis 4 3 1 10 X 20 200
11. Pedro y Cándido 4 3 1 10 X 20 200
5. Molero y David 4 2 2 8 X 20 160
30. Míchel y Jorge 4 2 2 8 X 20 160
12. David Brugos y Ángel 4 0 4 4 X 20 80

CALENDARIO GRUPO 1

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
18 30  6-3, 6-3
 5 12  6-3, 3-6, 6-1
 30 11  3-6, 4-6
 12 18  5-7, 1-6
 12 30  3-6, 0-6
 11 5  2-6, 6-2, 7-6
 11 12 6-2, 7-6
 5  18 6-4, 7-5 
 30 5 6-1, 6-2
 18 11 6-3, 6-7, 6-3 

CLASIFICACIÓN GRUPO 2

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 19 PUNTOS FASE
13. Ivan y Nacho 4 4 0 12 X 19 228
15. Álvaro y Juan 4 3 1 10 X 19 190
9. Jesús y Mariano 4 2 1* 7 X 19 133
70. Charly y Rubén 4 1 3 6 X 19 114
39. Carlos Pato y Jaime 4 0 4 4 X 19 76

CALENDARIO GRUPO 2

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
15 70  6-3, 3-6, 6-3
 13 39 6-2, 6-2
70 9 4-6, 6-4, 4-6
 39 15  6-4, 4-6, 3-6
 39 70  7-6, 3-6, 4-6
 9 13  Perdida 9 por no jugar
 9 39  4-6, 6,1, 6-4
 13 15  6-3, 4-6, 7-6
 70 13  4-6, 5-7
 15 9 6-2, 3-6, 6-4

CLASIFICACIÓN GRUPO 3

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 18 PUNTOS FASE
 3. Aaron y Álvaro
4 4 0
12 X 18 216
7. Beni y David Muñoz 4 3 1 10 X 18 180
106. Edu y Jorge 4 2 2 8 X 18 144
71. Javi y Litos 4 1  3 6 X 18 108
 67. Roberto y Borja
 4  0  4 4 X 18 72

CALENDARIO GRUPO 3

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultad
 3 71
 6-2, 6-7, 6-3
 67 106
 4-6, 6-0, 4-6
 71 7
 Perdida 71 justificado
 106 3
3-6, 4-6 
106 71
 6-7, 6-0, 6-4
 7 67
6-1, 7-5 
 7 106
6-4, 6-4
 67 3
 0-6, 6-7
 71 67
 Perdida 67 por lesión
 3 7
 7-6, 6-3

CLASIFICACIÓN GRUPO 4

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 17
PUNTOS FASE
10. Néstor y Cipri 4 4 0 12 X 17 204
8. Isra y Juanma 4 3 1 10 X 17 170
61. Ander y José Carlos 4 2 2 8 X 17 136
102. Javier Casado y Alberto 4 1 3 6 X 17 102
64. Germán y Jorge 4 0 4 4 X 17 68

CALENDARIO GRUPO 4

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 10 61
 7-6, 6-2
 8 64 6-3, 7-6
 61 102 6-3, 6-2 
 64 10 2-6, 0-6 
 64 61 0-6, 4-6
 102 8  4-6, 4-6
 102 64 6-4, 2-6, 6-3
 8 10 2-6, 1-6
 61 8  6-1, 1-6, 2-6
 10 102  6-3, 6-0

CLASIFICACIÓN GRUPO 5

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 16
PUNTOS FASE
115. Alex y Nacho 5 5 0 15 X 16 240
2. Mario y Sanse 5 4 1 13 X 16 208
63. Darío y Marco 5 3 2 11 X 16 176
69. Lucas y Diego 5 2 3 9 X 16 144
62. Goyo y Pablo 5 1 4 7 X 16 112
14. Sergio y Siro 5 0 5 5 X 16 80

CALENDARIO GRUPO 5

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 2 115
 4-6, 6-7
 63 14  6-1, 6-7, 6-0
 62 69  4-6, 6-7 
 115 62  6-3, 6-1
 14 2  3-6, 6-4, 2-6
 69 63  6-7, 4-6
 115 14  6-2, 6-2
 2 69  6-3, 6-3
 62 63  6-4, 3-6, 4-6
 62 14  6-3, 3-6, 6-4
 69 115  1-6, 2-6
 63 2 3-6, 7-6, 3-6 
 14 69  6-1, 4-6, 6-7
 115 63  6-4, 7-5
 2 62  7-6, 7-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 6

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 15
PUNTOS FASE
114. Oka y Viti 5 5 0 15 X 15 225
93. Daniel y Julio 5 4 1 13 X 15 195
56. Pablo y Daniel 5 3 2 11 X 15 165
37. Reneses y Sergio 5 2 3 9 X 15 135
58. Joselu y Dani 5 1 4 7 X 15 105
68. Jorge y Juan del Coso 5 0 5 5 X 15 75

CALENDARIO GRUPO 6

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
56 114  1-6, 6-3, 1-6
 37 68 6-4, 7-5
 58 93  3-6, 4-6
 114 58  6-1, 6-4
 68 56  6-7, 7-6, 1-6
93 37 6-1, 6-2 
 114 68 6-1, 6-3
 56 93 7-5, 4-6, 1-6
 58 37 3-6, 3-6
 58 68 7-6, 6-4
 93 114 4-6, 4-6 
 37 56 6-7, 1-6
 68 93  1-6, 0-6
 114 37  3-6, 6-1, 7-5
 56 58  6-3, 7-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 7

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 14
PUNTOS FASE
35. Javicar y Cillero 5 5 0 15 X 14 210
29. Javi y Javi Lobato 5 3 2 11 X 14 154
20. Isma y Sergio 5 3 2 11 X 14 154
95. David y Álvaro 5 3 2 11 X 14 154
116. Juanmi y César 5 1 4 7 X 14 98
60. Fonta y Luis 5 0 4* 4 X 14 56

CALENDARIO GRUPO 7

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 20 116 6-1, 6-2
 35 60 6-3, 6-4
 95 29  4-6, 2-6
 116 95 3-3 y lesión pareja 116 
 60 20  2-6, 2-6
 29 35  5-7, 0-6
 116 60  6-2, 7-5
 20 29  2-6, 6-3, 6-3
 95 35 1-6, 1-6 
 95 60 Perdida 60 por no jugar
 29 116 7-6, 6-4 
 35 20 6-2, 6-4
 60 29 1-6, 3-6
 116 35 2-6, 4-6 
 20 95  4-6, 7-5, 4-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 8

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 13
PUNTOS FASE
113. Toni y Miguel 5 4   0* 12 X 13 156
50. Juan Carlos y Jose 5 3 2 11 X 13 143
23. Sosa y Klaudio 5 3 2 11 X 13 143
22. Joaquín y Carlos 5 2 3 9 X 13 117
43. Tomás y Carlos 5 2 3 9 X 13 117
27. Dani y Alberto 5 1 3 6 X 13 98

CALENDARIO GRUPO 8

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 50 113  2-6, 3-6
 22 23  1-6, 6-1, 4-6
 27 43  4-6, 6-4, 1-6
 113 27 6-2, 6-1
 23 50 3-6, 2-6
 43 22 1-6, 6-7 
 113 23 4-6, 6-3, 6-2
 50 43 6-3, 4-6, 6-7 
 27 22 4-6, 6-3, 6-3
 27 23  4-6, 6-7
 43 113  2-6, 4-6
 22 50  3-6, 1-6
 23 43 6-1, 6-2
 113 22  Perdida 113 por no jugar
 50 27  4-6, 6-4, 6-2

CLASIFICACIÓN GRUPO 9

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 12
PUNTOS FASE
84. Alejandro y Álvaro 4 3 1 10 X 12 120
25. Juan e Ivan 4 3 1 10 X 12 120
6. Edu y Sergio 4 2 2 8 X 12 96
51. Javier y Miguel Hermoso 4 1 3 6 X 12 72
100. Malek y Yann 4 1 1"" 4 X 12 48

CALENDARIO GRUPO 9

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 25 84  6-7, 4-6
 6 100  6-7, 2-6
 84 51 3-6, 6-1, 6-4 
 100 25  Perdida 100 por no jugar
100 84  Perdida 100 por no jugar
51 6  6-4, 4-6, 3-6
 51 100  3-6, 7-6, 6-2
 6 25 2-6, 3-6
 84 6 2-6, 6-3, 2-6 
 25 51  6-0, 6-3

CLASIFICACIÓN GRUPO 10

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 11
PUNTOS FASE
41. Jorge Queipo y Rodrigo 4 4 0 12 X 11 132
91. Juansi y Javi 4 2 2 8 X 11 88
31. Jaime y Jose Manuel 4 2 2 8 X 11 88
101. Luis Cruz e Ivan 4 2 2 8 X 11 88
87. Álvaro y Sergio Navarro 4 0 3* 3 X 11 33

CALENDARIO GRUPO 10

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 101 87 6-3, 6-4 
 31 41 5-7, 4-6
 87 91 Perdida 87 por no jugar 
 41 101 7-6, 6-0 
 41 87 7-5, 6-3 
 91 31 3-6, 4-6
 91 41 4-6, 6-4, 4-6
 31 101 6-4, 4-6, 2-6
 87 31 6-2, 4-6, 4-6 
 101 91 3-6, 5-7 

CLASIFICACIÓN GRUPO 11

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 10
PUNTOS FASE
98. Celedonio y Jorge 4 4 0 12 X 10 120
86. Pablo y Jorge Bravo 4 3 1 10 X 10 100
96. Alejandro y Martín 4 1 3 6 X 10 60
59.  Fer y Tusu 4 1 3 6 X 10 60
54. Bross y Pedro 4 1 3 6 X 10 60

CALENDARIO GRUPO 11

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 59 98  1-6, 6-3, 1-6
 54 86 3-6, 4-6
 98 96  6-1, 6-7, 6-1
 86 59  6-4, 6-4
 86 98 6-2, 3-6, 4-6
 96 54 4-6, 7-6, 4-6
 96 86 5-7, 3-6
 54 59 3-6, 6-4, 5-7 
 98 54  6-4, 6-4
 59 96  0-6, 7-5, 3-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 12

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 9
PUNTOS FASE
73. Javier y Luis 4 4 0 12 X 9 108
4. Luis y Diego 4 3 1 10 X 9 90
85. Cristian y Álvaro 4 2 2 8 X 9 72
33. Miguel y Pablo 4 1 3 6 X 9 54
80. Juanmi y Borja 4 0 4 4 X 9 36

CALENDARIO GRUPO 12

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 80 4 4-6, 3-6
 33 73 0-6, 1-6
 4 85  6-3, 2-6, 6-4
 73 80  6-4, 6-4
 73 4  6-1, 6-3
 85 33  6-1, 6-4
 85 73  3-6, 4-6
 33 80  6-4, 7-6
 4 33  6-4, 6-4
 80 85  2-6, 0-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 13

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 8
PUNTOS FASE
88. Javier Diez e Iñigo 4 3 1 10 X 8 80
1. Fer y Miguel Ángel 4 3 1 10 X 8 80
103. Jose Luis y José Campos 4 3 1 10 X 8 80
47. Ivan y Gabri 4 1 3 6 X 8 48
90. Luciano y Gaby 4 0 4 4 X 8 32

CALENDARIO GRUPO 13

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 1 90  6-4, 6-0
 88 103  3-6, 7-6, 1-6
 90 47  4-6, 3-6
 103 1  6-2, 5-7, 4-6
 103 90 6-1, 6-3
 47 88 4-6, 0-6 
 47 103 5-7, 5-7
 88 1  6-2, 6-3
 90 88  3-6, 2-6
 1 47  6-0, 6-2

CLASIFICACIÓN GRUPO 14

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 7
PUNTOS FASE
57. Pablo y Gabriela 4 4 0 12 X 7 84
105. Gustavo y David 4 2 1* 7 X 7 49
40. Sergio Avis y Gabriel 4 2 1* 7 X 7 49
44. Eloy y Guillermo 4 1 3 6 X 7 42
92. Álvaro y Jorge  4 1 1**
4 X 7
28

CALENDARIO GRUPO 14

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
92 40  Perdido 92 por no jugar
 105 57 1-6, 6-3, 2-6 
 40 44  7-5, 6-1
 57 92  6-4, 6-3
 57 40 6-3, 6-3 
 44 105 4-6, 4-6
 44 57  1-6, 6-7
 105 92  Perdida 105 por no jugar
 40 105 Perdida 40 por no jugar 
 92 44 Perdido 92 por no jugar 

CLASIFICACIÓN GRUPO 15

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 6
PUNTOS FASE
19. Javicar y Paula 4 4 0 12 X 6 72
76. Miguel Ángel y Fernando 4 3 1 10 X 6 60
78. David y Adrián 4 2 2 8 X 6 48
17. Paco y Jose 4 1 3 6 X 6 36
46. David y Dani 4 0 4 4 X 6 24

CALENDARIO GRUPO 15

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 46 19 1-6, 0-6
 78 17 7-6, 6-3 
 19 76 6-3, 2-6, 6-4 
 17 46 6-4, 6-1
 19 17 6-2, 7-5 
 76 78 6-2, 6-3
 76 17  6-2, 6-3
 78 46  6-4, 6-3
 19 78  6-0, 6-4
 46 76  0-6, 1-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 16

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 5
PUNTOS FASE
21. Javier y Javi (Los avileses) 4 3 1 10 X 5 50
107. Diego Miguel y Antonio 4 3 1 10 X 5 50
48. Ivan y Adela 4 3 1 10 X 5 50
16. Josemi y Roberto 4 1 3 6 X 5 30
 55. Daniel y Javier  4 3*
3
X 5
15

CALENDARIO GRUPO 16

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 55 16  1-6, 6-4, 3-6
 21 107 6-3, 6-1
 16 48 2-6, 1-6
 107 55 6-3, 7-5
 107 16 6-1, 6-4
 48 21 7-6, 7-6
 48 107       3-6, 2-6      
 21 55  Perdida 55 por no jugar
 16 21  4-6, 0-6
 55 48 3-6, 3-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 17

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 4
PUNTOS FASE
111. Adrián y Ricardo 5 4 1 13 X 4 52
66. Mario Iscar y Jorge 5 3 2 11 X 4 44
104. Carlos Alonso y Ángel 5 3 1* 10 X 4 40
108. Sergio y Miguel 5 2 3 9 X 4 36
117. Javi y Óscar 5 2 2* 8 X 4 32
42. Jota y Rubén 5 1 4 7 X 4 28

CALENDARIO GRUPO 17

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 66 42  6-4, 6-1
 111 108
6-3, 7-5
 42 104
3-6, 7-6, 6-4
 108 66
 5-7, 6-2, 3-6
 108 42
7-5, 6-4 
 104 111
6-2, 6-7, 6-4 
 104 108
      Perdida 104 por no jugar
 111 66
5-7, 6-2, 6-4
 42 111
4-6, 0-6
 66 104
 5-7, 6-1, 3-6
117 42  6-0, 6-1
66 117 7-6, 6-2
117 104 Perdida 117 por no jugar
111 117 6-3, 6-2
117 108  6-3, 7-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 18

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 3
PUNTOS FASE
74. Roberto y Alfredo 4 3 1 10 X 3 30
28. Sonia y Fonta 4 3 1 10 X 3 30
77. Iñaki y Maren 4 2 2 8 X 3 24
53. Marcos Rufo y Rodrigo 4 2 2 8 X 3 24
 36. Tanis y Fernando
4 0
3* 3 X 3
9

CALENDARIO GRUPO 18

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 28 53
7-6, 6-1 
 36 77
 Perdida 36 por no jugar
 53 74
6-3, 7-6 
 77 28
5-7, 6-7 
 77 53
4-6, 6-3, 6-4
 74 36
 4-6, 7-6, 6-4
 74 77
 4-6, 6-2, 6-3
 36 28
 Perdida 36 por no jugar
 53 36
6-0, 6-0 
 28 74
7-6, 3-6, 4-6 

CLASIFICACIÓN GRUPO 19

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 1
PUNTOS FASE
79. Pablo y Jaime 5 4 1 13 X 2 26
110. Diego y Bartolo 5 4 1 13 X 2 26
52. Carmen y Cristina 5 3 2 11 X 2 24
112. Jomai y Lucía 5 3 2 11 X 2 22
72. Maru y Oscar 5 1 4 7 X 2 14
 32. Rodrigo y Miguel
 5 0
4* 4 X 2
8

CALENDARIO GRUPO 19

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 32 112
2-6, 4-6
 79 72
 6-2, 6-4
 110 52
 6-4, 4-6, 6-2
 112 110
1-6, 7-5, 3-6
 72 32
Perdida 32 por no jugar 
 52 79
4-6, 6-7 
 112 72
6-1, 6-0
 32 52  6-4, 4-6, 3-6
 110 79
2-6, 6-7
 110 72
 6-3, 6-3
 52 112
6-4, 6-4
 79 32  3-6, 6-2, 6-3
 72 52 4-6, 6-7 
 112 79 4-6, 6-1, 6-4
 32 110 1-6, 3-6 

CLASIFICACIÓN GRUPO 20

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 1
PUNTOS FASE
118. Fernando y Silvia 5 4 1 13 X 1 13
97. Goyo y Esther 5 3 2 11 X 1 11
89. Luciano y Madalena 5 3 2 11 X 1 11
109. Raúl y Marta 4 2 3 9 X 1 9
65. Marina y Conchi 5 1 4 7 X 1 7
24. David y Alfonso 5 2 0*** 6 X 1 6

CALENDARIO GRUPO 20

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 24 65                                 Perdida 24 por no jugar                              
 97 109  6-4, 7-6
 65 89  1-6, 2-6
 109 24 2-6, 5,7
 109 65  6-1, 7-6
 89 97  4-6, 6-2, 5-7
 89 109  6-0, 6-2
 97 24  6-4, 4-6, 5-7
 65 97 4-6, 4-6 
 24 89                            Perdida 24 por no jugar                     
24 118       Perdida 24 por no jugar
118 97  2-6, 6-3, 6-3
89 118 6-4, 0-6, 3-6
118 65  6-2, 6-2
109 118  6-0, 6-0 (pareja 118 llega 40 m. tarde)

CLASIFICACIÓN GRUPO 21

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 2
PUNTOS FASE
38. Fer y Sebas 4 4 0 12 x 1 12
75. Isabel y Susana 4 3 1 10 X 1 10
81. Luisa y Fernando 4 2 2 8 X 1 8
34. Isabel y Lutz 4 1 3 6 X 1 6
 99. Luisja y Chisqui
 4  0 1***   1 X 1

CALENDARIO GRUPO 21

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 38 34                               6-1, 6-1                                 
 99 81 Perdida 99 por no jugar
 34 75  4-6, 1-6
 81 38  4-6, 2-6
 34 81 2-6, 0-6 
 75 99  3-1 y retirada por lesión 99
 75 81  6-4, 7-6
 99 38  Perdida 99 por no jugar
 34 99  Perdida 99 por no jugar
 38 75                     7-5, 6-4                    

CLASIFICACIÓN GRUPO 22

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 2
PUNTOS FASE
49. Álvaro y José 4 4 0 12 X 1 12
94. Paula y Nacho 4 4 0 12 X 1 12
 45. Antonio y Sara
4 2 0** 6 X 1
6
 26. Josito y César
 4  1  0***  3 X 1
 3
 82. Alfonso y Mariano
 4 0
****
0
X 1
0

CALENDARIO GRUPO 22

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 45 26                             Perdida 26 por no jugar                            
 49 82 Perdida 82 por retirada
 26 94  Perdida 26 por no jugar
 82 45 Perdida 82 por retirada
 26 82 Perdida 82 por retirada
 94 49  Perdida 94 por no jugar
 94 82  Perdida 82 por retirada
 49 45 Perdida 45 por no jugar
 26 49 Perdida 26 por no jugar
 45 94                       Perdida 45 por no jugar