Fase C

CLASIFICACIÓN GRUPO 1

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 26
PUNTOS FASE
7. Héctor y Ríos 4 3 1 10 X 26 260
3. Aaron y Álvaro 3 3 0 9 X 26 234
40. Adrián y Nacho 2 0 2 2 X 26 52
70. Charly y Rubén 2 0 2 2 X 26 52
32. Pablo y Jorge
X 26 26 

CALENDARIO GRUPO 1

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
7 70 1-6, 6-1, 7-5 
 3 40  6-2, 6-0
 70 32  
 40 7  1-6, 1-6
 40 70  
 32 3  
 32 40  
 3 7  5-7, 6-2, 6-3
 70 3 4-6, 1-6
 7 32  1-6, 6-1, 6-4

CLASIFICACIÓN GRUPO 2

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 24 PUNTOS FASE
15. Álvaro y Óscar 2 2 0 6 X 24 144
18. Molero y Luis 2 1 1 4 X 24 96
5. Juan y David 1 0 1 1 X 24 24
13. Ivan y Nacho  1 X 24
24 
30. Jorge y Nacho Salvador
        X 24
 

CALENDARIO GRUPO 2

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 13 5  
 15 30  
 5 18 5-7, 6-3, 3-6 
 30 13  
 30 5  
 18 15  3-6, 7-5, 4-6
 18 30  
 15 13 6-4, 6-7, 7-6 
 5 15  
 13 18  

CLASIFICACIÓN GRUPO 3

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 22 PUNTOS FASE
11. Pedro y Cándido 2 1 1 4 X 22 88
10. Óscar y Carlos 1 1 0 3 X 22 66
34. Viti y Sergio 1 1 0 3 X 22 66
8. Isra y Juanma 2 0 2 2 X 22 44
61. Ánder y José Carlos
        X 22
 

CALENDARIO GRUPO 3

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 10 34  
11
8 6-4, 6-0 
 34 61  
 8 10  
 8 34  6-3, 4-6, 4-6
 61 11  
 61 8  
 11 10 6-1, 4-6, 1-6
 34 11  
 10 61  

CLASIFICACIÓN GRUPO 4


PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 20
PUNTOS FASE
 48. Alex y Marcos Salas
 2 2
0
6
X 20
120
2. Mario y Sanse 1 0 1 1 X 20 20
62. Pablo y Andrés 1 0 1 1 X 20 20
 12. David Brugos yÁngel         X 20
 
 9. Jesús y Javi Gala
        X 20
 

CALENDARIO GRUPO 4

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
48 62  7-5, 6-2
 12 9  
 62 2  
 9 48  
 9 62  
 2 12  
 2 9  
 12 48  
 62 12  
 48 2  6-4, 6-4

CLASIFICACIÓN GRUPO 5

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 18
PUNTOS FASE
69. Diego y Josetxu 4 2 2 8 X 18 144
38. Edu y Jorge 3 2 1 7 X 18 126
19. Javicar y Jaime 3 2 1 7 X 18 126
21. Oka y Edu 2 1 1 4 X 18 72
35. Cillero y Desis  2 0
2 2 X 18 36

CALENDARIO GRUPO 5

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 69 19 6-7, 7-6, 0-6 
 35 21  
 19 38 3-6, 3-6 
 21 69 6-4, 2-6, 6-4 
 21 19  
 38 35  
 38 21  3-6, 7-6, 7-6
 35 69  4-6, 6-4, 3-6
 19 35 7-6, 6-2
 69 38  6-7, 6-4, 6-1

CLASIFICACIÓN GRUPO 6

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 17
PUNTOS FASE
58. Joselu y Kino 3 2 1 7 X 17 119
52. Dani y Víctor 2 1 1 4 X 17 68
37. Óscar y Pedro 2 1 1 4 X 17 68
64. Germán y Álvaro 1 0 1 1 X 17 17
104. Marco y Álvaro
        X 17  

CALENDARIO GRUPO 6

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 58 104  
 37 64  
 104 52  
 64 58 6-7, 6-1, 1-6 
 64 104  
 52 37  1-6, 4-6
 52 64  
 37 58  6-4, 5-7, 6-7
 104 37  
 58 52  4-6, 6-4, 2-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 7

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 16
PUNTOS FASE
56. Pablo y Daniel 3 2 1 7 X 16 112
53. Toni y Miguel 2 1 1 4 X 16 64
44. Lydia y Mikaela 1 1 0 3 X 16 48
90. David y Daniel 2 0 2 2 X 16 32
20. Isma y Sergio         X 16  

CALENDARIO GRUPO 7

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
20 90  
 44 53  
 90 56  2-6, 4-6
 53 20  
 53 90  6-4, 6-4
 56 44  0-6, 6-4, 3-6
 56 53  6-2, 6-1
 44 20  
 90 44  
 20 56  

CLASIFICACIÓN GRUPO 8

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 15
PUNTOS FASE
63. Jorge y David Bravo 3 2 1 7 X 15 105
67. Roberto e Ivan 2 2 0 6 X 15 90
93. Daniel y Julio 3 1 2 5 X 15 75
68. Jorge y David Cubero 2 1 1 4 X 15 60
120. Miguel y Andrea 2 0 2 2 X 15 30

CALENDARIO GRUPO 8

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
93  68  4-6, 7-6, 3-6
63 120 6-1, 6-4 
 68 67  
 120 93 6-7, 6-7 
 120 68  
 67 63 6-0, 6-3 
 67 120  
 63 93  
 68 63  5-7, 3-6
 93 67  5-7, 3-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 9

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 14
PUNTOS FASE
60. Ezequiel y Raúl 3 2 1 7 X 14 98
95. Álvaro y Lucas 3 1 2 5 X 14 70
39. Dioni y Rubén 3 1 2 5 X 14 70
77. Adrián y Álvaro 2 1 1 4 X 14 56
29. Javi y Javi Lobato
X 14 42 

CALENDARIO GRUPO 9

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 29 60  
 95 77 4-6, 6-7
 60 39  6-4, 5-7, 4-6
 77 29  
 77 60  6-7, 7-6, 2-6
 39 95 3-6, 5-7 
 39 77  
 95 29  
 60 95  7-6, 6-1
 29 39  6-4, 2-6, 7-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 10

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 13
PUNTOS FASE
82. Javier y Alejandro 2 2 0 6 X 13 78
28. Carlos y Klaudio 2 2 0 6 X 13 78
98. Celedonio y José Luis 2 0 2 2 X 13 26
54. Jabel y David 1 0 1 1 X 13 13
14. Sergio y Siro  1 0
1
1
X 13 13

CALENDARIO GRUPO 10

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 28 98  6-2, 6-0
 14 82  
 98 54  
 82 28  
 82 98  7-6, 6-2
 54 14  
 54 82 1-6, 1-6
 14 28  1-6, 3-6
 98 14  
 28 54  

CLASIFICACIÓN GRUPO 11

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 12
PUNTOS FASE
116. Juanmi y César 2 2 0 6 X 12 72
41. Jorge Queipo y Rodrigo 2 1 1 4 X 12 48
127. David y Gabriel 2 1 1 4 X 12 48
26. Pedro y Mel  2 0
2 2 X 12 24
43. Tomás y Goyo
        X 12  

CALENDARIO GRUPO 11

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 26 116  2-6, 7-6, 3-6
43  127  
 116 41 6-3, 4-6, 6-4 
 127 26 6-7, 6-3, 6-3
 127 116  
 41 43  
 41 127  7-5, 4-6, 7-5
 43 26  
 116 43  
 26 41  

CLASIFICACIÓN GRUPO 12

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 11
PUNTOS FASE
88. Malek y Luis 3 2 1 7 X 11 77
50. Juan Carlos y Juan del Coso 3 2 1 7 X 11 77
49. Tusu y Pira 2 1 1 4 X 11 44
23. Sosa y Carlos Represa
1 X 11
11 
105. José David y Joaquín
 1 X 11
11 

CALENDARIO GRUPO 12

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
23 49  
50  88 7-6, 3-6, 3-6 
49  105  
88 23  
88  49 6-3, 5-7, 6-7
105  50  
105  88 5-7, 6-7 
50  23 7-5, 6-4
49  50 4-6, 6-7
23  105  

CLASIFICACIÓN GRUPO 13

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 10
PUNTOS FASE
94. Antonio y Diego Miguel 4 3 1 10 X 10 100
103. José Luis y José Campos 3 3 0 9 X 10 90
51. Procu y Chuky 4 1 3 6 X 10 60
109. Nico y Miguel 2 1 1 4 X 10 40
87. Nicolás y Alejandro 3 0 3 3 X 10 30

CALENDARIO GRUPO 13

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 94 109  6-0, 7-6
 87 103  4-6, 6-4, 4-6
 109 51  6-3, 2-6, 6-4
 103 94  6-2, 6-2
 103 109  
 51 87  6-2, 6-3
 51 103  2-6, 2-6
 87 94 4-6, 2-6
 109 87  
 94 51  6-3, 6-3

CLASIFICACIÓN GRUPO 14

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 9
PUNTOS FASE
27. Dani y Alberto 2 1 1 4 X 9 36
25. Ivan y Juanjo 1 1 0 3 X 9 27
107. Jorge Casas y Miguel 1 1 0 3 X 9 27
91. Juansi y Javi 2 0 2 2 X 9 18
76. Miguel Ángel y Fernando         X 9
 

CALENDARIO GRUPO 14

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
107  76  
25  91  
76  27  
 91 107 6-2, 4-6, 2-6 
 91 76  
 27 25 2-6, 5-7
 27 91 7-6, 6-0
 25 107  
 76 25  
 107 27  

CLASIFICACIÓN GRUPO 15

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 8
PUNTOS FASE
55. Tomás y Carlos 3 3
9
X 8
72
57. Pablo y Gabriela 2 1 1 4 X 8 32
96. Alejandro y Martín 1 0 1 1 X 8 8
117. Jaime y Luciano 1  1 X 8
121. Oswaldo y Alberto 1
0
1
 1 X8 8

CALENDARIO GRUPO 15

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 55 96 6-3, 6-4 
 57 121  
 96 117  
 121 55  6-4, 6-7, 6-7
 121 96  
 117 57  6-3, 4-6, 3-6
 117 121  
 57 55  6-4, 3-6, 6-7
 96 57  
 55 117  

CLASIFICACIÓN GRUPO 16

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 7
PUNTOS FASE
6. Edu y Sergio 3 2 1 7 X 7 49
33. Miguel y Pablo 2 1 1 4 X 7 28
113. Carlos y Raúl 2 1 1 4 X 7 28
66. Alberto y Pablo  1 0 1 1 X 7
7
86. Pablo y Álvaro         X 7
 

CALENDARIO GRUPO 16

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 6 86  
 113 33  4-6, 2-6
 86 66  
 33 6  4-6, 2-6
 33 86  
 66 113  
 66 33  
 113 6 6-4, 6-7, 6-2 
 86 113  
 6 66 3-6, 6-0, 6-0

CLASIFICACIÓN GRUPO 17

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 6
PUNTOS FASE
101. Ivan y Luis  1 1  0  3 X 6
18
75. Rafa y Mario  1 1  0  3 X 6
18 
92. Álvaro y Jorge 1  0 X 6
18 
114. Berta y Javi Avilés 1  0 3 X 6
18 
47. Dani y Eduardo 4 0 **** 0 X 6 0

CALENDARIO GRUPO 17

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
101  92  
 75 114  
 92 47 Perdida 47 por no jugar 
 114 101  
114 92  
 47 75  Perdida 47 por no jugar
 47 114 Perdida 47 por no jugar 
 75 101  
 92 75  
 101 47  Perdida 47 por no jugar

CLASIFICACIÓN GRUPO 18

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 5
PUNTOS FASE
31. Jaime y Liliana 3 3 0 9 X 5 45
1. Fer y Miguel Ángel 2 1 1 4 X 5 20
59. Nacho y Manuel 2 0 2 2 X 5 10
112. Jomai y Lucía 1 0 1 1 X 5 5
126. Moisés y Carlos         X 5
 

CALENDARIO GRUPO 18

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 126 112  
31  2-6, 6-4, 6-7
112  59  
 31 126  
 31 112  5-7, 6-4, 6-2
 59 1 3-6, 4-6 
 59 31 3-6, 4-6 
 1 126  
 112 1  
 126 59  

CLASIFICACIÓN GRUPO 19

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 4
PUNTOS FASE
81. Alfonso y Adrián 3 3 0 9 X 4 36
73. Sergio y Borja 1 1 0 3 X 4 12
71. Diego y José Luis 2 X 4
119. Lucien y Sylvain 1 0 1 1 X 4 4
108. Gustavo y David  1 X 4

CALENDARIO GRUPO 19

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 71 119  
 108 81  1-6, 2-6
 119 73  
 81 71 6-2, 6-3 
 81 119  6-3, 6-1
 73 108  
 73 81  
 108 71  
 119 108  
 71 73  1-6, 4-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 20

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 3
PUNTOS FASE
115. Carlos e Inés 2 2 0 6 X 3 18
72. Maru y Óscar 1 0 1 1 X 3 3
80. Juanmi y Borja 1 0 1 1 X 3 3
100. Nicolás y Sergio         X 3
 
16. José Miguel y Rober         X3  

CALENDARIO GRUPO 20

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 100 115  
 80 16  
 115 72  6-0, 6-3
 16 100  
 16 115  
 72 80  
 72 16  
 80 100  
 115 80  6-1, 6-2
 100 72  

CLASIFICACIÓN GRUPO 21

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 2
PUNTOS FASE
110. Diego y Rober 3 3 0 9 X 2 18
4. Luis y Rulo 4 2 2 8 X 2 16
106. Jose Alejandro y Rubén Darío 4 2 2 8 X 2 16
74. Roberto y Jorge 3 2 1 7 X 2 14
42. Jota y Rubén  4 ****   0 X 2

CALENDARIO GRUPO 21

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
110  6-2, 5-7, 2-6
 42 106  Perdida 42 por retirada
 110 74  
 106 4 6-3, 2-6, 4-6 
 106 110  2-6, 5-7
 74 42  Perdida 42 por retirada
 74 106 3-6, 6-3, 3-6
 42 4  Perdida 42 por retirada
 110 42  Perdida 42 por retirada
 4 74 6-2, 0-6, 0-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 22

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 1
PUNTOS FASE
125. Isa y Claudia 2 1 1 4 X 1 4
89. Luciano y Madalena 1 1 0 3 X 1 3
118. Lucía y David 1 0 1 1 X 1 1
17. Paco y Jose         X 1  
97. Esther y Goyo         X 1  

CALENDARIO GRUPO 22

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 17 118  
 89 125  6-4, 6-3
 118 97  
 125 17  
 125 118  6-4, 7-6
 97 89  
 97 125  
 89 17  
 118 89  
 17 97  

CLASIFICACIÓN GRUPO 23

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 1
PUNTOS FASE
24. David y Alfonso 3 3 0 9 X 1 9
123. Laura y Diego 4 2 2 8 X 1 8
45. Antonio y Sara 1 1 0 3 X 1 3
79. Pablo y Jaime 2 0 2 2 X 1 2
102. Guillermo y Daniel 2 2 2 X 1 2

CALENDARIO GRUPO 23

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 79 102  
 24 123 6-4, 6-2 
 102 45  
 123 79 4-6, 6-1, 7-5
 123 102 6-0, 6-7, 6-2 
 45 24  
 45 123 6-3, 6-3 
 24 79 7-6, 6-4 
 102 24 4-6, 4-6
 79 45  

CLASIFICACIÓN GRUPO 24

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 1
PUNTOS FASE
128. Patri y Adrián 2 1 1 4 X 1 4
99. Josito y Alberto 2 1 1 4 X 1 4
122. Alex e Ignacio 1 1 0 3 X 1 3
124. Mabel y Carmen 1 0 1 1 X 1 1
46. David y Dani         X 1  

CALENDARIO GRUPO 24

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
122  128 4-6, 7-5, 6-0 
 46 124  
 128 99 6-0, 6-1 
 124 122  
 124 128  
99  46  
99  124  6-4, 7-5
46  122  
 128 46  
 122 99  

CLASIFICACIÓN GRUPO 25

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 1
PUNTOS FASE
83. Javier y Juan 1  1 0 3 X 1 3
85. Lucía y Patricia 1 0 1 1 X 1 1
111. Álvaro y Jose         X 1  
84. César y Manuel         X 1  
          X 1  

CALENDARIO GRUPO 25

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
83  85  6-2, 6-2
 111 84  
 84 83  
 85 111  
 111 83  
 85 84