FASE C

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 1

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 10

PUNTOS

FASE

(3) Alex y Arturo

4

4

0

12

X10

120

(15) Óscar y Álvaro

4

3

1

10

X10

100

(8) Iker y David

4

2

2

8

X10

80

(5) Molero y David

4

1

3

6

X10

60

(13) Iván y Mariano

4

0

4

4

X10

40

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 1

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

15

5

6-1, 6-2

8

13

6-3,6-3

5

3

6-4, 1-6, 2-6

13

15

3-6, 3-6

13

5

4-6, 4-6

3

8

Perdida 8 por no jugar

3

13

Perdida 13 por no jugar

8

15

6-7, 5-7

5

8

Perdida 5 por no jugar

15

3

5-7, 6-4, 6-7

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 2

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 9

PUNTOS

FASE

(2) Mario y Sanse

4

4

0

12

X9

108

(9) Charly y Javi

4

3

1

10

X9

90

(10) Jorge y Carlos C.

4

1

3

6

X9

54

(12) Miguel y Jacques

4

1

3

6

X9

54

(19) Jomai y Alberto

4

1

3

6

X9

54

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 2

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

10

19

Perdida 10 por no jugar

2

12

6-3, 6-2

19

9

3-6, 3-6

12

10

3-6, 4-6

12

19

6-2, 6-1

9

2

6-7, 1-6

3

12

6-0, 7-6

2

10

6-4, 4-6, 6-2

19

2

2-6, 1-6

10

9

Perdida 10 por no jugar

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 3

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 8

PUNTOS

FASE

(20) Isma y Sergio

4

4

0

12

X8

96

(25) Carlos y Juan

4

3

1

10

X8

80

(28) Tusu y Jose

4

2

2

8

X8

64

(23) Sosa y Klaudio

4

1

3

6

X8

48

(38) Javicar y Tacho

4

0

4

4

X8

32

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 3

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

25

38

6-0, 6-4

28

23

6-2, 6-0

38

20

1-6, 3-6

23

25

1-6, 2-6

23

38

Perdida 38 por retirada

20

28

6-1, 7-6

20

23

6-3, 6-2

28

25

4-6, 4-6

38

28

Perdida 38 por retirada

25

20

4-6 y retirada por lesión

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 4

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 7

PUNTOS

FASE

(14) Siro y Sergio

4

4

0

12

X7

84

(39) Ivan e Ivan

4

3

1

10

X7

70

(11) Bartolo y Jose

4

2

2

8

X7

56

(6) Edu y Sergio

4

1

3

6

X7

42

(32) Álvaro y David

4

0

4

4

X7

28

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 4

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

14

11

6-4, 6-1

39

32

Perdida 32 por no jugar

11

6

6-4, 6-4

32

14

Perdida 32 por no jugar

32

11

Perdida 32 por no jugar

6

39

1-6, 1-6

6

32

Perdida 32 por no jugar

39

14

7-5, 6-7, 5-7

11

39

1-6, 0-6

14

6

3-6, 7-5, 7-5

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 5

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 6

PUNTOS

FASE

(22) Joaquin y Carlos

4

4

0

12

X6

72

(7) Almu y María

4

3

1

10

X6

60

(46) Carlos y Jose

4

2

2

8

X6

48

(27) Dani y Alberto

4

1

3

6

X6

36

(17) Paco y Jose

4

0

4

4

X6

24

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 5

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

7

17

6-2, 6-1

27

46

3-6, 4-6

17

22

2-6, 0-6

46

7

5-7, 2-6

46

17

6-3, 6-4

22

27

7-5, 6-3

22

46

4-6, 7-5, 6-2

27

7

1-6, 6-2, 4-6

17

27

5-7, 1-6

7

22

6-7, 6-7

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 6

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 5

PUNTOS

FASE

(48) Ivan y Andrés

4

4

0

12

X5

60

(31) Jaime y J. Manuel

4

2

2

8

X5

40

(33) Javi y Rulo

4

2

2

8

X5

40

(36) Tanis y Fernando

4

1

3

6

X5

30

(24) David y Alfonso

4

1

3

6

X5

30

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 6

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

48

31

6-2, 6-3

33

36

7-5, 6-4

31

24

6-4, 3-6,4-6

36

48

0-6, 0-6

36

31

1-6, 2-6

24

33

Perdida 24 por no jugar

24

36

Perdida 24 por no jugar

33

48

0-6, 0-6

31

33

6-3, 5-7, 6-4

48

24

6-0, 6-0

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 7

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 4

PUNTOS

FASE

(1)Fernando y Miguel

5

5

0

15

X4

60

(4) Luis y Diego

5

4

1

13

X4

52

(40) Ignacio y Carlos

5

3

2

11

X4

44

(16) JoseMi. y Rober

5

2

3

9

X4

36

(69) Sonia y Ana

5

1

4

7

X4

28

(42) Juan y Jota

5

0

5

5

X4

20

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 7

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

4

16

7-5, 6-3

40

69

6-2, 6-1

1

42

6-1, 6-0

16

1

4-6, 4-6

69

4

2-6, 0-6

42

40

4-6, 1-6

16

69

6-0, 6-1

4

42

6-0, 6-1

1

40

6-3, 6-3

1

69

6-4, 6-2

42

16

2-6, 7-5, 4-6

40

4

6-3, 3-6, 6-7

69

42

6-3, 1-6, 6-4

16

40

3-6, 6-3, 1-6

4

1

6-0, 4-6, 5-7

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 8

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 3

PUNTOS

FASE

(47) Ana y Carlos

5

4

1

13

X3

39

(26) Josito y Joni

5

4

1

13

X3

39

(21) Fer y Javier

5

3

2

11

X3

33

(45) Antonio y Sara

5

3

2

11

X3

33

(41) Rafa y Gaby

5

1

4

7

X3

21

(44) Antonino y Patri

5

0

5

5

X3

15

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 8

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

41

45

Perdido 41 por no jugar

26

44

Perdida 44 por no jugar

47

21

6-4, 7-6

45

47

6-4, 6-4

44

41

1-6, 3-6

21

26

5-7, 4-6

45

44

6-4, 3-6, 7-5

41

21

2-6, 4-6

47

26

6-4, 6-3

47

44

6-4, 6-4

21

45

6-1, 6-7, 6-3

26

41

Perdido 41 por no jugar

44

21

Perdida 44 por no jugar

45

26

2-6, 3-6

41

47

4-6, 4-6

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 9

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 2

PUNTOS

FASE

(49) Carol y Alejandro

5

5

0

15

X2

30

(30) Cova y Adela

5

4

1

13

X2

26

(35) Leti y Christine

5

3

2

11

X2

22

(34) Isabel y Lutz

5

2

3

9

X2

18

(37) Olga y Pedro

5

1

4

7

X2

14

(43) Mabel y Almudena

5

0

5

5

X2

10

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 9

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

35

37

6-0, 6-0

30

43

6-0, 6-2

49

34

6-0, 6-1

37

49

0-6, 0-6

43

35

0-6, 0-6

34

30

0-6, 1-6

37

43

6-1, 6-3

35

34

6-0, 6-0

49

30

6-4, 6-2

49

43

6-0, 6-1

34

37

6-1, 6-1

30

35

6-4, 7-6

43

34

4-6, 4-6

37

30

0-6, 1-6

35

49

5-7, 1-6