Fase D

CLASIFICACIÓN GRUPO 1

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 26
PUNTOS FASE
32. Pablo y Jorge 4 4 0 12 X 26 312
3. Aaron y Álvaro 4 3 1 10 X 26 260
15. Álvaro y Óscar 4 2 2 8 X 26 208
10. Óscar y Carlos 4 1 3 6 X 26 156
13. Ivan y Nacho
4 2**
2
X 26 52

CALENDARIO GRUPO 1

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 32 13  6-4, 4-6, 7-6
 3 10  3-6, 6-3, 6-4
 13 15 Perdida 13 por no jugar 
 10 32 4-6, 6-2, 2-6
 10 13  Perdida 13 por no jugar
 15 3 4-6, 3-6 
 15 10  6-4, 2-6, 6-3
 3 32  5-7, 2-6
 13 3 4-6, 1-6
 32 15  6-4, 3-6, 6-2

CLASIFICACIÓN GRUPO 2

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 24 PUNTOS FASE
18. Molero y Luis 4 3 1 10 X 24 240
7. Héctor y Ríos 4 1
10
X 24
240
70. Charly y Rubén 4 2 2 8 X 24 192
48. Alex y Marcos Salas 4 2 2 8 X 24 192
34. Viti y Sergio 4 0 4 4 X 24 96

CALENDARIO GRUPO 2

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 7 34 6-3, 6-3
 70 48 6-2, 7-5 
 34 18 4-6, 1-6 
 48 7 4-6, 6-7 
 48 34 7-5, 6-4
 18 70  6-3, 3-6, 6-4
 18 48  4-6, 2-6
 70 7 2-6, 6-3, 0-6 
 34 70 2-6, 6-1, 5-7 
 7 18 4-6, 6-4, 4-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 3

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 22 PUNTOS FASE
61. Ánder y José Carlos 4 4 0 12 X 22 264
30. Jorge y Nacho Salvador 4 3 1 10 X 22 220
40. Adrián y Nacho 4 2 ** 6 X 22 132
2. Mario y Sanse 4 1 3 6 X 22 132
38. Edu y Jorge 4 0 4 4 X 22 88

CALENDARIO GRUPO 3

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 40 2  6-3, 6-4
 30 38 6-3, 6-4
 2 61 3-6, 6-7 
 38 40 2-6, 3-6
38 2  6-3, 3-6, 5-7
 61 30  6-1, 7-6
 61 38  6-3, 7-6
 30 40  Perdida 40 por no jugar
 2 30  2-6, 6-3, 5-7
 40 61  Perdida 40 por no jugar

CLASIFICACIÓN GRUPO 4

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 20
PUNTOS FASE
58. Joselu y Kino 4 3 1 10 X 20 200
21. Oka y Edu 4 3 1 10 X 20 200
12. David Brugos y Ángel 4 2 2 8 X 20 160
11. Pedro y Cándido 4 2 2 8 X 20 160
5. Juan y David
4 ****  X 20
0

CALENDARIO GRUPO 4

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
5 21 Perdida 5 por retirada 
 11 58  6-2, 3-6, 6-0
 21 12  6-2, 3-6, 6-3
 58 5  Perdida 5 por retirada
 58 21  6-4, 7-6
 12 11  2-6, 6-4, 6-3
 12 58  6-1, 6-7, 1-6
 11 5 Perdida 5 por retirada
 21 11 7-6, 1-6, 6-2
 5 12  Perdida 5 por retirada

CLASIFICACIÓN GRUPO 5

 

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 18
PUNTOS FASE
9. Jesús y Javi Gala 4 3 1 10 X 18 180
37. Óscar y Pedro 4 3 1 10 X 18 180
8. Isra y Juanma 4 3 1 10 X 18 180
19. Javicar y Jaime 4 1 3 6 X 18 108
56. Pablo y Daniel 4 0 4 4 X 18 72

CALENDARIO GRUPO 5

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 8 37  6-7, 6-4, 2-6
 9 56 6-3, 6-2
 37 19  6-4, 6-4
 56 8 5-7, 6-3, 1-6 
 56 37 3-6, 6-4, 6-7 
 19 9  4-6, 4-6
 19 56  6-7, 6-4, 6-3
9  8  3-6, 3-6
 37  9  6-7, 4-6
 8 19  4-6, 6-3, 7-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 6

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 17
PUNTOS FASE
62. Pablo y Andrés 4 4 0 12 X 17 204
67. Roberto e Iván 4 2 2 8 X 17 136
20. Isma y Sergio 4 2 2 8 X 17 136
69. Diego y Josetxu 4 1 3 6 X 17 102
64. Germán y Álvaro 4 1 3 6 X 17 102

CALENDARIO GRUPO 6

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 62 20  6-4, 6-4
 69 67  6-2, 4-6, 1-6
 20 64 6-2, 7-6
 67 62 3-6, 6-7
 67 20  6-3, 6-3
 64 69 6-4, 3-6, 4-6 
 64 67  6-4, 7-6
 69 62 3-6, 4-6 
 20 69  3-6, 6-3, 6-1
 62 64 6-3, 6-1

CLASIFICACIÓN GRUPO 7

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 16
PUNTOS FASE
52. Dani y Víctor 4 4 0 12 X 16 192
63. Jorge y David Bravo 4 3 1 10 X 16 160
53. Toni y Miguel 4 2 2 8 X 16 128
60. Ezequiel y Raúl 4 1 3 6 X 16 96
35. Cillero y Desis
4 2**
X 16 32 

CALENDARIO GRUPO 7

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 35 63 6-7, 6-1, 0-6 
 52 60 6-3, 7-6 
 63 53  6-2, 6-3
 60 35  Perdida 35 por no jugar
 60 63 7-5, 4-6, 4-6 
 53 52 3-6, 6-4, 6-7
 53 60  6-3, 6-2
 52 35  Perdida 35 por no jugar
 63 52  1-6, 6-4, 2-6
 35 53 6-7, 3-6 

CLASIFICACIÓN GRUPO 8

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 15
PUNTOS FASE
104. Marco y Álvaro 4 4 0 12 X 15 180
82. Javier y Alejandro 4 3 1 10 X 15 150
90. David y Daniel 4 2 2 8 X 15 120
77. Adrián y Álvaro 4 1 3 6 X 15 90
120. Miguel y Andrea 4 0 4 4 X 15 60

CALENDARIO GRUPO 8

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
104  77  6-3, 5-7, 6-2
 90 82  3-6, 6-3, 4-6
 77 120 6-3, 6-1 
 82 104 6-7, 4-6
 82 77  4-6, 7-6, 6-2
 120 90 3-6, 6-7
 120 82 1-6, 2-6 
 90 104 6-2, 1-6, 1-6 
 77 90  0-6, 6-7
 104 120  6-0, 7-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 9

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 14
PUNTOS FASE
44. Lidia y Mica 4 4 0 12 X 14 168
54. Jabel y David 4 3 1 10 X 14 140
29. Javi y Javi Lobato 4 2 2 8 X 14 112
127. David y Gabriel 4 1 3 6 X 14 84
68. Jorge y David Cubero 4 0 4 4 X 14 56

CALENDARIO GRUPO 9

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 44 54  6-2, 6-4
 68 127  7-5, 2-6, 0-6
 54 29 6-0, 6-4
 127 44 2-6, 6-4, 4-6 
 127 54 3-6, 3-6 
 29 68 6-3, 6-2
 29 127 6-4, 7-6
 68 44 4-6, 3-6
 54 68 6-3, 6-4 
 44 29 6-1, 6-3

CLASIFICACIÓN GRUPO 10

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 13
PUNTOS FASE
93. Daniel y Julio  4 4 0
12 X 13 156
88. Malek y Luis 4 3 1 10 X 13 130
41. Jorge Queipo y Rodrigo 4 2 2 8 X 13 104
28. Carlos y Klaudio 4 1 2* 5 X 13 65
39. Dioni y Rubén 4 0 **** 0 X 13 0

CALENDARIO GRUPO 10

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 93 41  7-6, 6-3
 39 88 Perdida 39 por no jugar
 41 28  6-2, 3-6, 6-3
 88 93 2-6, 1-6 
 88 41 7-5, 5-7, 6-1 
 28 39 Perdida 39 por no jugar
 28 88  Perdida 28 por no jugar
 39 93 Perdida 39 por no jugar
 41 39 Perdida 39 por no jugar
 93 28  6-3, 6-2

CLASIFICACIÓN GRUPO 11

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 12
PUNTOS FASE
43. Tomás y Goyo 4 4 0 12 X 12 144
103. José Luis y José Campos 4 3 1 10 X 12 120
50. Juan Carlos y Juan del Coso 4 2 2 8 X 12 96
98. Celedonio y José Luis 4 1 3 6 X 12 72
95. Álvaro y Lucas
4 ****   0 X 12  0

CALENDARIO GRUPO 11

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 95 50  Perdida 95 por no jugar
 98 103 5-7, 3-6 
 50 43 4-6, 4-6
 103 95 Perdida 95 por no jugar 
 103 50 6-4, 6-3
 43 98  6-3, 3-6, 6-2
 43 103 6-4, 6-4 
 98 95  Perdida 95 por no jugar
 50 98 6-3, 6-2 
 95 43  Perdida 95 por no jugar

CLASIFICACIÓN GRUPO 12

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 11
PUNTOS FASE
94. Antonio y Diego Miguel 4 4 0 12 X 11 132
116. Juanmi y César 4 3 1 10 X 11 110
25. Ivan y Juanjo 4 2 2 8 X 11 88
23. Sosa y Carlos Represa 4 1 3 6 X 11 66
14. Siro y Sergio 4 0
4 4 X 11
44

CALENDARIO GRUPO 12

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 14 94  6-4, 6-7, 4-6
 116 25 6-1, 6-1 
 94 23 6-1, 1-6, 7-6 
 25 14  7-5, 7-5
 25 94  7-5, 3-6, 1-6
 23 116  7-6, 3-6, 3-6
 23 25 4-6, 5-7 
 116 14  4-6, 6-3, 6-3
 94 116  7-5, 6-3
 14 23 0-6, 3-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 13

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 10
PUNTOS FASE
105. José David y Joaquín 4 4 0 12 X 10 120
109. Nico y Miguel 4 3 1 10 X 10 100
107. Jorge Casas y Miguel 4 2 1* 7 X 10 70
26. Pedro y Mel 4 1 3 6 X 10 60
55. Tomás y Carlos 4 0 2** 2 X 10 20

CALENDARIO GRUPO 13

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
26  107  6-4, 4-6, 4-6
 105 55  6-1, 6-2
 107 109  Perdida 107 por no jugar
 55 26  Perdida 55 por no jugar
 55 107  Perdida 55 por no jugar
 109 105  6-7, 4-6
 109 55  5-7, 6-3, 7-6
 105 26  7-5, 7-6
 107 105  5-7, 4-6
 26 109  6-3, 2-6, 3-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 14

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 9
PUNTOS FASE
27. Dani y Alberto 4 3 1 10 X 9 90
66. Alberto y Pablo 4 3 1 10 X 9 90
96. Alejandro y Martín 4 2 2 8 X 9 72
51. Procu y Chuky 4 1 3 6 X 9 54
49. Tusu y Pira 4 1 2* 5 X 9 45

CALENDARIO GRUPO 14

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 49 96  Perdida 49 por no jugar
 51 66  4-6, 6-2, 2-6
 96 27  2-6, 3-6
 66 49  6-3, 7-5
66 96  7-6, 4-6, 7-5
 27 51 4-6, 4-6
27 66 4-6, 6-4, 6-3
 51 49 4-6, 6-2, 4-6 
 96 51  7-6, 5-7, 6-1
 49 27  Perdida 49 por no jugar

CLASIFICACIÓN GRUPO 15

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 8
PUNTOS FASE
87. Nicolás y Alejandro 4 4 0 12 X 8 96
113. Carlos y Raúl 4 3 1 10 X 8 80
117. Jaime y Luciano 4 2 2 8 X 8 64
114. Berta y Javi Avilés 4 1 2* 5 X 8 40
91. Juansi y Javi 4 0 4 4 X 8 32

CALENDARIO GRUPO 15

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 87 113  7-6, 6-4
 91 114  6-4, 2-6, 0-6
 113 117   6-3, 7-6
 114 87  Perdida 114 por no jugar
 114 113  2-6, 2-6
 117 91  7-6, 6-4
 117 114  6-3, 6-1
 91 87 7-6, 1-6, 3-6 
 113 91  6-2, 6-3
 87 117  4-6, 6-3, 6-2

CLASIFICACIÓN GRUPO 16

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 7
PUNTOS FASE
57. Pablo y Gabriela 4 4 0 12 X 7 84
76. Miguel Ángel y Fernando 4 3 1 10 X 7
70
86. Pablo y Álvaro 4 2 2 8 X 7 56
31. Jaime y Liliana 4 1 3 6 X 7 42
92. Álvaro y Jorge 4 0 1*** 1 X 7 7

CALENDARIO GRUPO 16

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 76 92  6-1, 7-5
 57 31  3-6, 6-3, 6-4
 92 86  Perdida 92 por no jugar
 31 76 4-6, 5-7 
 31 92  Perdida 92 por no jugar
 86 57 5-7, 4-6
 86 31 6-3, 6-1 
 57 76 6-4, 6-3
 92 57 Perdida 92 por no jugar
 76 86 7-5, 6-2

CLASIFICACIÓN GRUPO 17

 

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 6
PUNTOS FASE
6. Edu y Sergio 4 4 0 12 X 6 72
81. Alfonso y Adrián 4 3 1 10 X 6 60
1. Fer y Miguel Ángel 4 1 3 6 X 6 36
75. Rafa y Mario 4 1 3 6 X 6 36
121. Oswaldo y Alberto 4 0 4 4 X 6 24

CALENDARIO GRUPO 17

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
121  1  Perdida 121 por no jugar
 6 81  6-4, 6-3
 1 75  Perdidas ambas parejas por no terminar
 81 121 6-2, 6-3
 81 1  6-2, 6-4
 75 6 2-6, 4-6
 75 81 2-6, 4-6
 6 121 6-4, 6-3 
 1 6 6-4, 6-7, 2-6 
 121 75  4-6, 4-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 18

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 5
PUNTOS FASE
115. Carlos e Inés 4 4 0 12 X 5 60
119. Lucien y Sylvain 4 3 1 10 X 5 50
33. Miguel y Pablo 4 2 2 8 X 5 40
59.  Nacho y Manuel 4 1 3 6 X 5 30
101. Ivan y Luis 4 1*** X 5

CALENDARIO GRUPO 18

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 33 119 5-7, 4-6 
 101 115  Perdida 101 por no jugar
 119 59 6-2, 6-4 
 115 33 6-2, 6-4 
 115 119 6-3, 6-3 
 59 101 6-4, 7-6 
 59 115 4-6, 2-6 
 101 33  Perdida 101 por no jugar
 119 101  Perdida 101 por no jugar
 33 59 6-3, 6-4

CLASIFICACIÓN GRUPO 19

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 4
PUNTOS FASE
110. Diego y Rober 4 3 1 10 X 4 40
112. Jomai y Lucía 4 3 1 10 X 4 48
73. Sergio y Borja 4 2 2 8 X 4 32
80. Juanmi y Borja 4 2 0* 6 X 4 24
47. Dani y Eduardo 4 0 **** 0 X 4
0

CALENDARIO GRUPO 19

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 47 80  Perdida 47 por no jugar
 112 110 6-4, 4-6, 4-6 
 80 73  Perdida 80 por no jugar
 110 47  Perdida 47 por no jugar
 110 80 7-6, 6-7, 2-6
 73 112  4-6, 4-6
 73 110  4-6, 5-7
 112 47  Perdida 47 por no jugar
 80 112  Perdida 80 por no jugar
 47 73  Perdida 47 por no jugar

CLASIFICACIÓN GRUPO 20

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 3
PUNTOS FASE
4. Luis y Rulo 4 4 0 12 X 3 36
97. Esther y Goyo 4 3 1 10 X 3 30
72. Maru y Óscar 4 2 2 8 X 3 24
108. Gustavo y David 4 1 0*** 3 X 3 9
126. Moisés y Carlos  4 0 **** 0 X 3
0

CALENDARIO GRUPO 20

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 126 4  Perdida 126 por no jugar
 108 97  Perdida 108 por no jugar
 4 72  7-5, 3-6, 6-2
 97 126  Perdida 126 por no jugar
 97 4  6-4, 6-7, 6-7
 72 108  Perdida 108 por no jugar
 72 97 4-6, 6-2, 2-6 
 108 126 Perdida 126 por no jugar
 4 108 Perdida 108 por no jugar
 126 72 Perdida 126 por no jugar

CLASIFICACIÓN GRUPO 21

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 2
PUNTOS FASE
71. Diego y José Luis 4 4 0 12 X 2 24
24. David y Alfonso 4 3 1 10 X 2 20
89. Luciano y Madalena 4 2 2 8 X 2 16
106. José Alejandro y Rubén Darío 4 1 3 6 X 2 12
16. Jose Miguel y Rober 4 0 4 4 X 2
8

CALENDARIO GRUPO 21

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 71 89 6-1, 3-6, 6-3 
 16 24  6-4, 5-7, 4-6
 89 106 6-0, 6-2
 24 71  4-6, 6-2, 3-6
 24 89  6-4, 6-2
 106 16  6-3, 6-1
 106 24  2-6, 4-6
 16 71  2-6, 5-7
 89 16 6-1, 6-3
 71 106 7-6, 6-4 

CLASIFICACIÓN GRUPO 22

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 1
PUNTOS FASE
122. Alex e Ignacio 5 5 0 15 X 1 15
125. Isa y Claudia 5 4 1 13 X 1 13
74. Roberto y Jorge 5 3 2 11 X 1 11
79. Pablo y Jaime 5 2 1** 7 X 1 7
45. Antonio y Sara 5 1 1*** 4 X 1 4
100. Nicolás y Sergio 5 0 ***** 0 X 1 0

CALENDARIO GRUPO 22

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 100 45  Perdida 100 por no jugar
 74 122 5-7, 3-6 
 125 79 Perdida 79 por no jugar 
 45 125 Perdida 45 por no jugar
 122 100  Perdida 100 por no jugar
 79 74 4-6, 4-6 
 45 122  Perdida 45 por no jugar
 100 79 Perdida 100 por no jugar
 125 74 7-5, 4-6, 6-3 
 125 122 2-6, 6-4, 3-6
79 45  Perdida 45 por no jugar
74 100 Perdida 100 por no jugar
122 79  Perdida 79 por no jugar
45 74  3-6, 4-6
100 125  Perdida 100 por no jugar

CLASIFICACIÓN GRUPO 23

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 1
PUNTOS FASE
83. Javier y Juan 5 5 0 15 X 1 15
118. Lucía y David 5 4 1 13 X 1 13
123.  Laura y Diego 5 3 2 11 X 1 11
102. Guillermo y Daniel 5 2 3 9 X 1 9
128. Patri y Adrián 5 1 2** 5 X 1 5
17. Paco y José  5 0 ***** 0 X 1 0

CALENDARIO GRUPO 23

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 118 128 7-6, 6-4 
 17 83  Perdida 17 por no jugar
 123 102  7-6, 6-1
 128 123  Perdida 128 por no jugar
 83 118  6-1, 6-4
 102 17  Perdida 17 por no jugar
 128 83  Perdida 128 por no jugar
 118 102  7-6, 3-6, 6-4
 123 17  Perdida 17 por no jugar
 123 83 4-6, 4-6
102 128 6-4, 6-3 
17 118  Perdida 17 por no jugar
83 102 6-3, 6-4 
128 17  Perdida 17 por no jugar
118 123  6-4, 7-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 24

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 1
PUNTOS FASE
124. Mabel y Carmen 5 4 1 13 X 1 13
46.  David y Dani 5 4 * 12 X 1 12
85. Lucía y Patricia 5 3 2 11 X 1 11
99. Josito y Alberto 5 3 2 11 X 1 11
111. Álvaro y José  5 1 1*** 4 X 1 4
 84. César y Manuel  5 0 ***** 0 X 1  0

CALENDARIO GRUPO 24

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 99 85 1-6, 2-6 
 124 111  Perdida 111 por no jugar
 46 84 Perdida 84 por no jugar
 85 46 4-6, 6-7 
 111 99  6-2, 1-6, 2-6
 84 124 Perdida 84 por no jugar
 85 111  Perdida 111 por no jugar
 99 84  Perdida 84 por no jugar
 46 124  4-6, 6-0, 6-4
 46 111  Perdida 111 por no jugar
84 85  Perdida 84 por no jugar
124 99 6-3, 6-2
111 84  Perdida 84 por no jugar
85 124  4-6, 3-6
99 46  Perdida 46 por no jugar