FASE D

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 1

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 12

PUNTOS

FASE

(15) Óscar y Álvaro

3

2

1

7

X12

84

(5) Molero y David

3

2

1

7

X12

84

(71) Iker y Javi

2

2

0

6

X12

72

(7) Beni y Alejandro

3

0

3

3

X12

36

(18) M. Salas y Luis

1

0

1

1

X12

12

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 1

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

15

5

7-6, 2-6, 6-4

18

71

 

5

7

6-3, 7-6

71

15

7-6, 7-6

71

5

 

7

18

 

7

71

2-6, 1-6

18

15

 

5

18

3-6, 6-2, 6-4

15

7

6-4, 7-5

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 2

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 11

PUNTOS

FASE

(13) Juan y Mariano

3

2

1

7

X11

77

-(3) Aaron y Álvaro

2

2

0

6

X11

66

(10) C. Coque y Jorge

1

0

1

1

X11

11

(70) Charly y Justo

1

0

1

1

X11

11

(9) Jesús y Edu

1

0

1

1

X11

11

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 2

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

3

9

6-2, 6-3

13

70

6-3, 7-6

9

10

 

70

3

 

70

9

 

10

13

6-4, 4-6, 4-6

10

70

 

13

3

3-6, 6-4, 1-6

9

13

 

3

10

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 3

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 10

PUNTOS

FASE

(11) Pedro y Cándido

1

1

0

3

X10

30

(67) Roberto y Borja

1

1

0

3

X10

30

(20) Isma y Sergio

1

0

1

1

X10

10

(39) Carlos Pato e Ivi

1

0

1

1

X10

10

(8) Isra y Juanma

 

 

 

 

X10

 

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 3

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

11

39

6-1, 6-2

8

67

 

39

20

 

67

11

 

67

39

 

20

8

 

20

67

5-7, 3-6

8

11

 

39

8

 

11

20

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 4

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 9

PUNTOS

FASE

(63) Darío y Marco

1

1

0

3

X9

27

(2) Mario y Sanse

1

1

0

3

X9

27

(69) Diego y Josetxu

2

0

2

2

X9

18

(12) Miguel y Jacques

 

 

 

 

X9

 

(60) Victor y Mario

 

 

 

 

X9

 

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 4

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

2

69

7-6, 6-2

63

60

 

69

12

 

60

2

 

60

69

 

12

63

 

12

60

 

63

2

 

69

63

1-6, 2-6

2

12

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 5

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 8

PUNTOS

FASE

(62) Goyo y Pablo

2

2

0

6

X8

48

(61) Joselu y Jose C.

1

0

1

1

X8

8

(23) Sosa y Klaudio

1

0

1

1

X8

8

(14) Sergio y Siro

 

 

 

 

X8

 

(48) Ivan y Andrés

 

 

 

 

X8

 

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 5

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

23

61

 

14

62

 

61

48

 

62

23

6-1, 6-4

62

61

4-6, 7-6, 7-5

23

64

 

48

14

 

48

62

 

14

23

 

61

14

 

23

48

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 6

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 7

PUNTOS

FASE

(25) Carlos y Juan

3

2

1

7

X7

49

(22) Joaquín y Carlos

1

1

0

3

X7

21

(56) Pablo y Daniel

1

1

0

3

X7

21

(29) Javi/Javi Lobato

2

0

2

2

X7

14

(6) Edu y Sergio

1

0

1

1

X7

7

(64) Germán y Jorge

 

 

 

 

X7

 

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 6

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

25

56

6-7, 6-3, 1-6

22

64

 

6

29

 

56

6

 

64

25

 

29

22

1-6, 2-6

56

64

 

25

29

7-6, 6-1

6

22

 

6

64

 

29

56

 

22

25

 

64

29

 

56

22

 

25

6

3-6, 7-6, 6-4

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 7

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 6

PUNTOS

FASE

(54) Bross y Pedro

2

1

1

4

X6

24

(58) Carlos e Ines

2

1

1

4

X6

24

(50) J. Carlos y Rafa

1

1

0

3

X6

18

(68) Jorge/Alejandro

1

1

0

3

X6

18

(41) Gaby y Diego

1

0

1

1

X6

6

(27) Dani y Alberto

1

0

1

1

X6

6

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 7

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

50

68

 

58

41

 

27

54

 

68

27

6-4, 7-6

41

50

 

54

58

4-6, 2-6

68

41

 

50

54

 

27

58

 

27

41

 

54

68

 

58

50

3-6, 2-6

41

54

2-6, 6-2, 3-6

68

58

 

50

27

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 8

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 5

PUNTOS

FASE

(51) Javier y Miguel H.

2

2

0

6

X5

30

(31) Jaime y Jose M.

2

1

1

4

X5

20

(21) Javier y Javi

2

0

2

2

X5

10

(55) Agur y Silvia

 

 

 

 

X5

 

(59) Fer y Tusu

 

 

 

 

X5

 

(72) Víctor y Gabriel

 

 

 

 

X5

 

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 8

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

55

72

 

31

21

6-7, 6-1, 6-1

59

51

 

72

59

 

21

55

 

51

31

6-4, 6-7, 6-2

72

21

 

55

51

 

59

31

 

59

21

 

51

72

 

31

55

 

21

51

2-6, 1-6

72

31

 

55

59

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 9

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 4

PUNTOS

FASE

(76) M. Ángel/ Fernando

3

3

0

9

X4

36

(17) Paco y José

1

0

1

1

X4

4

(40) Ignacio y Jorge

1

0

1

1

X4

4

(45) Antonio y Sara

1

0

1

1

X4

4

(1)Fernando /Miguel

 

 

 

 

X4

 

(30) Malek y Martín

 

 

 

 

X4

 

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 9

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

1

40

 

30

45

 

17

76

6-2, 4-6, 5-7

40

17

 

45

1

 

76

30

 

40

45

 

1

76

 

17

30

 

17

45

 

76

40

2-6, 6-1, 6-1

30

1

 

45

76

0-6, 3-6

40

30

 

1

17

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 10

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 3

PUNTOS

FASE

(28) Sonia y Fonta

4

4

0

12

X3

36

(42) Juan y Jota

1

0

1

1

X3

3

(74) Alejandro y J. M.

1

0

1

1

X3

3

(35) Ana y Jorge

1

0

1

1

X3

3

(43) Mabel y Erika

1

0

1

1

X3

3

(4) Luis y Fer

 

 

 

 

X3

 

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 10

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

4

74

 

35

42

 

28

43

6-2, 6-0

74

28

4-6, 2-6

42

4

 

43

35

 

74

42

 

4

43

 

28

35

6-3, 6-4

28

42

7-6, 4-6, 6-4

43

74

 

35

4

 

42

43

 

74

35

 

4

28

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 11

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 2

PUNTOS

FASE

(65) Marina y Conchi

1

1

0

3

X2

6

(75) Susana e Isabel

1

0

1

1

X2

2

(32) Rodrigo y Carlos

 

 

 

 

X2

 

(16) Josemi/ Roberto

 

 

 

 

X2

 

(26) Josito y Joni

 

 

 

 

X2

 

(24) David y Alfonso

 

 

 

 

X1

 

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 11

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

32

75

 

16

65

 

26

24

 

75

26

 

65

32

 

24

16

 

75

65

4-6, 4-6

32

24

 

26

16

 

26

65

 

24

75

 

16

32

 

65

24

 

75

16

 

32

26

 

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 12

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 1

PUNTOS

FASE

(77) Iñaki y Maren

4

4

0

12

X1

12

(38) Fer y Tonio

3

2

1

7

X1

7

(49) Álvaro y Laura

2

0

2

2

X1

2

(37) Olga y Ainhoa

2

0

2

2

X1

2

(34) Isabel y Lutz

1

0

1

1

X1

1

(36) Tanis y Fernando

 

 

 

 

X1

 

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 12

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO

38

49

6-0, 6-0

34

36

 

77

37

6-1, 6-3

49

77

0-6, 0-6

36

38

 

37

34

 

49

36

 

38

37

6-4, 5-7, 6-1

77

34

6-2, 6-0

77

36

 

37

49

 

34

38

 

36

37

 

49

34

 

38

77

1-6, 6-1, 1-6

 

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO 13

 

PAREJAS

PARTIDOS

JUGADOS

PARTIDOS

GANADOS

PARTIDOS

PERDIDOS

PUNTOS

COEFIC.

X 1

PUNTOS

FASE

(66) Mariano y Alfonso

 

 

 

 

X1

 

(44) Antonino y Patricia

 

 

 

 

X1

 

(57) César y Clara

 

 

 

 

X1

 

(53) Jorge y Luis

 

 

 

 

X1

 

 

 

 

CALENDARIO GRUPO 13

 

PAREJA

PAREJA

RESULTADO