Fase E

CLASIFICACIÓN GRUPO 1

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 26
PUNTOS FASE
18. Molero y Luis 4 4 0 12 X 26 312
3. Aaron y Álvaro 4 3 1 10 X 26 260
7. Héctor y Ríos 4 2 2 8 X 26 208
61. Ánder y José Carlos 3 0 3 3 X 26 78
32. Pablo y Jorge 3 0
2* 2 X 26 52

CALENDARIO GRUPO 1

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 32 7  6-4, 1-6, 5-7
 3 61 6-1, 6-1 
 7 18  6-4, 3-6, 1-6
 61 32  
61 7 2-6, 3-6 
 18 3 6-1, 6-3
 18 61 3-6, 6-4, 7-5
 3 32 4-6, 6-3, 6-4
 7 3  3-6, 6-3, 5-7
 32 18  Perdida 32 por no jugar

CLASIFICACIÓN GRUPO 2

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 24 PUNTOS FASE
10. Óscar y Carlos 3 3 0 9 X 24 216
70. Charly y Rubén 4 2 2 8 X 24 192
30. Jorge y Nacho Salvador 3 2 1 7 X 24 168
58. Joselu y Kino 3 0 3 3 X 24 72
15. Álvaro y Óscar X 24
24 

CALENDARIO GRUPO 2

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
15 30  
 10 58 6-2, 6-2
 30 70  7-6, 6-3
 58 15  
 58 30 4-6, 2-6
 70 10  1-6, 4-6
 70 58 5-7, 6-4, 7-5
 10 15  
 30 10  5-7, 6-2, 3-6
 15 70  3-6, 4-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 3

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 22 PUNTOS FASE
48. Alex y Marcos Salas 3 3 0 9 X 22 198
5. David  y Nacho 2 X 22
88 
40. Adrián y Nacho 2 0 2 2 X 22 44
21. Oka y Edu 1
0
1
1
X 22
22
 9. Jesús y Javi Gala
        X 22
 

CALENDARIO GRUPO 3

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 5 21  
 48 9
 
 21 40  
 9 5  
 9 21  
 40 48 2-6, 6-4, 3-6 
 40 9  
 48 5  0-6, 7-6, 7-6
 21 48  6-7, 4-6
 5 40 3-6, 6-2, 6-3 

CLASIFICACIÓN GRUPO 4

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 20
PUNTOS FASE
37. Óscar y Pedro 4 2 2 8 X 20 160
34. Viti y Reneses 3 2 1 7 X 20 140
12. David Brugos y Ángel 2 2 0 6 X 20 120
2. Mario y Sanse 4 1 3 6 X 20 120
62. Pablo y Andrés 3 1 2 5 X 20 100

CALENDARIO GRUPO 4

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 34 37  6-7, 2-6
 2 62  4-6, 2-6
 37 12  6-7, 6-2, 2-6
 62 34  6-7, 3-6
 62 37  6-4, 4-6, 1-6
 12 2 7-6, 6-3
 12 62  
 2 34  2-6, 2-6
 37 2  6-3, 4-6, 3-6
 34 12  

CLASIFICACIÓN GRUPO 5

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 18
PUNTOS FASE
11. Pedro y Cándido 4 4 0 12 X 18 216
52. Dani y Víctor 4 3 1 10 X 18 180
38. Edu y Jorge 4 2 2 8 X 18 144
67. Roberto e Ivan 3 0 3 3 X 18 54
8. Isra y Juanma 3 0 3 3 X 18 54

CALENDARIO GRUPO 5

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 38 67 6-2, 6-2 
 11 52 6-1, 6-1
 67 8  
 52 38  2-6, 6-2, 6-3
52 67  7-6, 7-5
 8 11  3-6, 6-4, 1-6
 8 52  6-1, 1-6, 4-6
 11  38  7-6, 6-1
 67 11  1-6, 2-6
 38 8  7-5, 6-3

CLASIFICACIÓN GRUPO 6

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 17
PUNTOS FASE
13. Ivan y Juan 4 4 0 12 X 17 204
63. Jorge y David Bravo 4 2 2 8 X 17 136
20. Isma y Sergio 3 2 1 7 X 17 119
19.  Javicar y Jaime 3 0 3 3 X 17 51
104. Marco y Álvaro 2 X 17 34 

CALENDARIO GRUPO 6

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 13 63  6-7, 6-1, 6-3
 19 104  
 63 20  0-6, 4-6
 104 13  3-6, 4-6
 104 63 5-7, 6-3, 1-6 
 20 19  7-6, 6-4
 20 104  
 19 13  2-6, 5-7
 63 19 3-6, 6-3, 7-5
 13 20 6-4, 4-6, 6-3

CLASIFICACIÓN GRUPO 7

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 16
PUNTOS FASE
69. Diego y Josetxu 4 4 0 12 X 16 192
44. Lidia y Mica 4 3 1 10 X 16 160
53. Toni y Miguel 3 1 1* 4 X 16 64
56. Pablo y Daniel 3 0 3 3 X 16 48
82. Javier y Alejandro 2 0 2 2 X 16 32

CALENDARIO GRUPO 7

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 56 82  
 69 44  6-4, 6-4
 82 53  
44 56  3-6, 6-2, 6-3
 44 82 6-4, 7-6 
 53 69 2-6, 2-6 
 53 44  Perdida 53 por no jugar
 69 56  6-0, 6-1
 82 69  6-7, 2-6
 56 53  2-6, 3-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 8

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 15
PUNTOS FASE
64. Germán y Álvaro 4 3 1 10 X 15 150
90. David y Daniel 3 3 0 9 X 15 135
93. Daniel y Julio 2 1 1 4 X 15 60
60. Ezequiel y Raúl 3 0 3 3 X 15 45
54. Jabel y David 2 0 2 2 X 15 30

CALENDARIO GRUPO 8

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 64 54 6-2, 6-4
 60 93 3-6, 5-7 
 54 90 6-1, 3-6, 3-6 
 93 64 6-3, 6-7, 4-6
 93 54  
 90 60 7-6, 6-2 
 90 93  
 60 64 2-6, 6-7 
 54 60  
 64 90  3-6, 7-5, 1-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 9

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 14
PUNTOS FASE
 35. Cillero y Desis
4 4 0
12 X 14 168
43. Tomás y Goyo 3 2 1 7 X 14 98
88. Malek y Luis
3
2
1
7
X 14 98
29. Javi y Javi Lobato 4 1 *** 3 X 14 42
77. Adrián y Álvaro 4 0 **** 0 X 14 0

CALENDARIO GRUPO 9

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 35 88  7-6, 6-3
 77 43 Perdida 77 por no jugar
 88 29  Perdida 29 por no jugar
 43 35  4-6, 4-6
 43 88  
 29 77  Perdida 77 por no jugar
 29 43  Perdida 29 por no jugar
 77 35  Perdida 77 por no jugar
 88 77  Perdida 77 por no jugar
 35 29  Perdida 29 por no jugar

CLASIFICACIÓN GRUPO 10

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 13
PUNTOS FASE
94. Antonio y Diego Miguel 4 4 0 12 X 13 156
120. Miguel y Andrea 4 2 2 8 X 13 104
103. José Luis y José Campos 4 2 2 8 X 13 104
41. Jorge Queipo y Rodrigo 4 2 2 8 X 13 104
127. David y Gabriel 4 0 4 4 X 13 52

CALENDARIO GRUPO 10

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 120 103  7-6, 7-5
 127 94 6-1, 2-6, 3-6 
 103 41 6-2, 3-6, 7-5
 94 120 6-2, 6-7, 6-4
 94 103  7-6, 7-6
 41 127  6-4, 7-6
 41 94  4-6, 2-6
 127 120 2-6, 4-6
 103 127 7-6, 6-4 
 120 41  6-4, 5-7, 3-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 11

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 12
PUNTOS FASE
68. Jorge y David Cubero  4 3 1 10 X 12 120
116. Juanmi y César 3 3 0 9 X 12 108
50. Juan Carlos y Juan del Coso 4 1 3 6 X 12 72
28. Carlos y Klaudio
2 1
1
4
X 12 48
105. José David y Joaquín 3 0 3 3 X 12 36

CALENDARIO GRUPO 11

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 68 116  4-6, 3-6
 28 105  
 116 50  6-3, 7-6
 105 68 4-6, 6-2, 2-6 
105 116 7-6, 4-6, 5-7 
 50 28 1-6, 4-6
 50 105 6-3, 1-6, 7-5 
 28 68 6-3, 4-6, 2-6
 116 28  
 68 50  6-1, 6-2

CLASIFICACIÓN GRUPO 12

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 11
PUNTOS FASE
27. Dani y Alberto 3 2 1 7 X 11 77
109. Nico y Miguel 3 2 1 7 X 11 77
25. Ivan y Juanjo 2 1 1 4 X 11 44
39. Dioni y Rubén 2 X 11
44 
98. Celedonio y José Luis
2 0
2 2 X 11
22

CALENDARIO GRUPO 12

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 39 109 5-7, 2-6 
98 27  
 109 25  
 27 39 6-4, 3-6, 1-6 
 27 109 7-6, 6-3 
 25 98 6-3, 5-7, 7-5
 25 27 3-6, 6-7 
 98 39  
 109 98 6-2, 1-6, 6-3 
 39 25  

CLASIFICACIÓN GRUPO 13

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 10
PUNTOS FASE
87. Nicolás y Alejandro 4 4 0 12 X 10 120
23. Sosa y Carlos Represa 4 2 2 8 X 10 80
107. Jorge Casas y Miguel 3 2 1 7 X 10 70
66. Alberto y Pablo 3 1 2 5 X 10 50
95. Álvaro y Lucas  4 ****  X 10

CALENDARIO GRUPO 13

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 95 66  Perdida 95 por retirada
 23 87  2-6, 5-7
 66 107  
 87 95  Perdida 95 por retirada
 87 66  6-2, 5-7, 6-2
 107 23  3-6, 6-4, 6-4
 107 87  4-6, 7-5, 4-6
 23 95  Perdida 95 por retirada
 66 23 6-7, 3-6
 95 87 Perdida 95 por retirada 

CLASIFICACIÓN GRUPO 14

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 9
PUNTOS FASE
113. Carlos y Raúl 4 4 0 12 X 9 108
26. Pedro y Mel 4 3 1 10 X 9 90
96. Alejandro y Martín 4 2 2 8 X 9 72
57. Pablo y Gabriela 3 0 3 3 X 9 27
14. Sergio y Siro 3 X 9
27 

CALENDARIO GRUPO 14

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 14 113  4-6, 4-6
 26 57  6-4, 6-1
 113 96  4-6, 6-3, 6-3
 57 14  
 57 113 3-6, 7-6, 6-7 
 96 26  6-7, 7-6, 4-6
 96 57 6-4, 6-4 
 26 14 6-1, 2-6, 6-3 
 113 26 7-6, 6-4 
 14 96 2-6, 7-5, 2-6 

CLASIFICACIÓN GRUPO 15

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 8
PUNTOS FASE
55. Tomás y Carlos 3 3 0 9 X 8 72
51. Procu y Chuky 4 2 2 8 X 8 64
76. Miguel Ángel y Fernando 3 2 1 7 X 8 56
6. Edu y Sergio 3 1 2 5 X 8 40
117. Jaime y Luciano 3 0 3 3 X 8 24

CALENDARIO GRUPO 15

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 55 76  
 51 6  1-6, 6-0, 6-0
 76 117  6-4, 6-7, 6-1
 6 55  4-6, 5-7
 6 76 6-3, 3-6, 6-4
 117 51  2-6, 3-6
 117 6  
 51 55 3-6, 5-7 
 76 51 7-6, 6-3 
 55 117 6-3, 6-3

CLASIFICACIÓN GRUPO 16

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 7
PUNTOS FASE
49. Tusu y Pira 3 3 0 9 X 7 63
81. Alfonso y Adrián 2 1 1 4 X 7 28
114. Berta y Javi Avilés 1 1 0 3 X 7 21
115. Carlos e Inés 3 0 3 3 X 7 21
86. Pablo y Álvaro 1 X 7

CALENDARIO GRUPO 16

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 49 81  6-4, 6-4
 114 115  4-6, 7-6, 7-5
 81 86  
 115 49 5-7, 3-6 
 115 81 1-6, 6-2, 2-6 
 86 114  
 86 115  
 114 49  
 81 114  
 49 86  6-4, 6-1

CLASIFICACIÓN GRUPO 17

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 6
PUNTOS FASE
91. Juansi y Javi
4 3
10 X 6
60
1. Fer y Miguel Ángel 4 2 1 7* X 6 42
119. Lucien y Sylvain 3 2 1 7 X 6 42
110. Diego y Rober 4 1 3 6 X 6 36
31. Jaime y Liliana 3 1 2 5 X 6 30

CALENDARIO GRUPO 17

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 91 119  7-5, 3-6, 2-6
 31 110  6-4, 7-5
 119 1 7-5, 0-6, 5-7 
 110 91  5-7, 3-6
 110 119  1-6, 4-6
 1 31  6-2, 6-2
 1 110  Perdida 1 por no jugar
 31 91 4-6, 3-6 
 119 31  
 91 1  6-2, 6-4

CLASIFICACIÓN GRUPO 18

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 5
PUNTOS FASE
75. Rafa y Mario 2 2 0 6 X 5 30
112. Jomai y Lucía 2 2 0 6 X 5 30
92. Álvaro y Jorge 3 1 2 5 X 5 25
33. Miguel y Pablo 1 1 0 3 X 5 15
4. Luis y Rulo 4 0 3* 3 X 5 15

CALENDARIO GRUPO 18

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 92 112  3-6, 2-6
 75 4  6-2, 6-3
112  33  
 4 92 5-7, 5-7
 4 112  Perdida 4 por no jugar
 33 75  
 33 4 6-2, 7-5
 75 92 6-3, 6-4 
 112 75  
 92 33  

CLASIFICACIÓN GRUPO 19

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 4
PUNTOS FASE
121. Oswaldo y Alberto 3 3 0 9 X 4 36
71. Diego y Jose Luis 2 1 1 4 X 4 16
59. Nacho y Manuel 2 1 * 3 X 4 12
97. Esther y Goyo 2 0 2 2 X 4 8
 73. Sergio y Borja X 4

CALENDARIO GRUPO 19

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
121  97  
 59 71  
 97 73  
 71 121  6-7, 4-6
 71 97 6-2, 4-6, 6-2
 73 59  
 73 71  
 59 121 Perdida 59 por no jugar 
 97 59  6-4, 4-6, 4-6
 121 73  6-4, 6-1

CLASIFICACIÓN GRUPO 20

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 3
PUNTOS FASE
72. Maru y Óscar 3 2 1 7 X 3 21
80. Juanmi y Borja 2 2 0 6 X 3 18
24. David y Alfonso 2 1 0* 3 X 3
122. Alex e Ignacio 1 X3
101. Ivan y Luis 4 0 **** 0 X 3 0

CALENDARIO GRUPO 20

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 101 24 Perdida 101 por retirada 
 80 122  
 24 72 Perdida 24 por no jugar
 122 101  Perdida 101 por retirada
 122 24  
 72 80  3-6, 2-6
 72 122  
 80 101 Perdida 101 por retirada 
 24 80  
 101 72 Perdida 101 por retirada 

CLASIFICACIÓN GRUPO 21

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 2
PUNTOS FASE
83. Javier y Juan 3 3 0 9 X 2 18
125. Isa y Claudia 3 2 1 7 X 2 14
89. Luciano y Madalena 3 1 2 5 X 2 10
47. Dani y Eduardo  1 X 2
108. Gustavo y David 4 ****  X 2

CALENDARIO GRUPO 21

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 47 125  
 108 83 Perdida 108 por retirada 
 125 89 6-3, 2-6, 6-3
 83 47  
 83 125 6-1, 6-4
 89 108  Perdida 108 por retirada
 89 83 1-6, 0-6 
 108 47  Perdida 108 por retirada
 125 108  Perdida 108 por retirada
 47 89  

CLASIFICACIÓN GRUPO 22

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 1
PUNTOS FASE
74. Roberto y Jorge 4 3 1 10 X 1 10
123. Laura y Diego 4 3 1 10 X 1 10
106. José Alejandro y Rubén Darío 4 2 2 8 X 1 8
118. Lucía y David 3 1 2 5 X 1 5
124. Mabel y Carmen 3 0 3 3 X 1 3

CALENDARIO GRUPO 22

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 106 118 3-6, 6-4, 0-6
74  124  6-0, 6-4
 123 74  3-6, 3-6
 124 106  2-6, 2-6
 123 118 6-4, 4-6, 7-5 
 74 106 4-6, 7-5, 4-6 
 74 118  6-4, 6-4
 124 123  3-6, 3-6
 118 124  
 123 106 6-3, 6-4 

CLASIFICACIÓN GRUPO 23

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 1
PUNTOS FASE
45. Antonio  y Sara 5 5 0 15 X 1 15
16. José Miguel y Rober 4 3 1 10 X 1 10
99. Josito y Alberto 4 2 2 8 X 1 8
46. David y Dani 4 1 2* 5 X 1 5
85. Lucía y Patricia 2 1 1 4 X 1 4
79. Pablo y Jaime 5 0 *****  0 X 1 0

CALENDARIO GRUPO 23

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 16 85  
 79 46 Perdida 79 por no jugar
 45 99 6-2, 6-3 
 85 45 3-6, 3-6
 46 16  2-6, 1-6
 99 79 Perdida 79 por no jugar
 85 46  
 16 99  6-1, 6-3
 45 79 Perdida 79 por no jugar
 45 46  6-4, 7-6
99 85  
79 16 Perdida 79 por no jugar
46 99  Perdida 46 por no jugar
85 79  Perdida 79 por no jugar
16 45 6-1, 5-7, 0-6 

CLASIFICACIÓN GRUPO 24

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 1
PUNTOS FASE
 102. Guillermo y Daniel         X 1  
 128. Patri y Adrián         X 1  
 17. Paco y Jose         X 1  
 111. Álvaro y Jose         X 1  
 84. César y Manuel         X 1  

CALENDARIO GRUPO 24

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 102 111  
 128 84  
 17 128  
 84 102  
 111 17  
 128 102  
128 111  
84 17  
111 84  
17 102