Fase F

CLASIFICACIÓN GRUPO 1

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 20
PUNTOS FASE
3. Aaron y Nacho 4 3 1 10 X 20 200
13. Ivan y Nacho 4 3 1 10 X 20 200
5. Molero y David 4 3 0* 9 X 20 180
70. Charly y Rubén 4 1 3 6 X 20 120
 12. David Brugos y Ángel  4 0
4
4
X 20
80

CALENDARIO GRUPO 1

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 3 12  6-4, 7-6
 5 70  6-2, 6-3
 12  13  4-6, 2-6
 70 3  2-6, 3-6
70 12  6-3, 6-4
 13 5  Perdida 5 por no jugar
 13 70 7-6, 6-4 
 5 3 3-6, 6-1, 6-4
 12 5 2-6, 4-6
 3 13 6-4, 6-4 

CLASIFICACIÓN GRUPO 2

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 19 PUNTOS FASE
15. Álvaro y Juan 4 4 0 12 X 19 228
30. Míchel y Jorge 4 3 1 10 X 19 190
11. Pedro y Cándido 4 2 2 8 X 19 152
61. Ánder y José Carlos 4 1 3 6 X 19 114
 71. Javi y Litos  4 ** ** X 19

CALENDARIO GRUPO 2

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 11 61  6-1, 6-4
 15 71  Perdida 71 por no jugar
 61 30  3-6, 4-6
 71 11  Perdida 71 por no jugar
 71 61 Perdida 71 por no jugar
 30 15 3-6, 2-6
 30 71 Perdida 71 por no jugar
 15 11  5-7, 6-4, 6-4
 61 15 4-6, 1-6 
 11 30 6-7, 3-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 3

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 18 PUNTOS FASE
115. Alex y Nacho 4 3 1 10 X 18 180
18. Marcos Salas y Luis 4 3 0* 9 X 18 162
119. Lidia y Micaela 4 2 2 8 X 18 144
8. Isra y Juanma 4 2 2 8 X 18 144
114. Oka y Viti 4 0 4 4 X 18 72

CALENDARIO GRUPO 3

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 18 119  Perdida 18 por no jugar
 115 8 4-6, 6-2, 6-4
 119 114  3-6, 6-3, 7-6
 8 18 4-6, 5-7
 8 119 7-6, 6-3
 114 115 2-6, 2-6
 114 8 1-6,  6-3, 1-6
 115 18  5-7, 3-6
119
115  4-6, 6-7
 18 114  6-0, 4-6, 6-2

CLASIFICACIÓN GRUPO 4

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 17
PUNTOS FASE
9. Mariano y Jesús 4 4 0 12 X 17 204
2. Mario y Sanse 4 3 1 10 X 17 170
106. Edu y Jorge 4 2 2 8 X 17 136
58. Joselu y Dani 4 1 1** 4 X 17 68
 67. Roberto y Borja
 4 0
****
0
X 17
0

CALENDARIO GRUPO 4

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 106 2  7-6, 4-6, 4-6
 9 58  Perdida 58 por no jugar
 2 67  Perdida 67 por retirada
 58 106  Perdida 58 por no jugar
 58 2 4-6. 3-6
 67 9  Perdida 67 por retirada
 67 58  Perdida 67 por retirada
 9 106  6-4, 3-6, 6-2
 2 9  3-6, 1-6
 106 67  Perdida 67 por retirada

CLASIFICACIÓN GRUPO 5

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 16
PUNTOS FASE
7. Beni y David Muñoz 4 4 0 12 X 16 192
20. Isma y Sergio 4 2 2 8 X 16 128
35. Javicar y Cillero 4 2 2 8 X 16 128
14. Siro y Sergio 4 1 3 6 X 16 96
 64. Germán y Jorge 4 1
3
6
X 16
96

CALENDARIO GRUPO 5

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 7 20  6-4, 6-4
35
14 3-6, 6-3, 6-4
 20 64  6-2, 2-6, 6-2
 14 7 0-6, 1-6
 14 20 1-6, 2-6 
 64 35  6-2, 6-4
 64 14  1-6, 1-6
 35 7 2-6, 2-6 
 20 35 5-7, 4-6 
 7  64 6-3, 6-3

CLASIFICACIÓN GRUPO 6

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 15
PUNTOS FASE
93. Daniel y Julio 4 4 0 12 X 15 180
116. Juanmi y César 4 3 1 10 X 15 150
62. Goyo y Pablo 4 2 2 8 X 15 120
23. Sosa y Klaudio 4 1 3 6 X 15 90
 56. Pablo y Daniel  4 0
****
 0 X 15
0

CALENDARIO GRUPO 6

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 56 23  Perdida 56 por no jugar
 93 116  6-4, 6-4
 23 62  4-6, 3-6
 116 56 Perdida 56 por no jugar
 116 23  6-3, 6-2
 62 93  0-6, 3-6
 62 116 6-4, 2-6, 3-6 
 93 56  Perdida 56 por no jugar
23 93  3-6, 3-6
 56 62  Perdida 56 por no jugar

CLASIFICACIÓN GRUPO 7

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 14
PUNTOS FASE
69. Peri y Diego 4 4 0 12 X 14 168
29. Javi y Javi Lobato 4 3 1 10 X 14 140
68. Jorge y Juan del Coso 4 2 2 8 X 14 112
22. Joaquín y Carlos 4 1 3 6 X 14 84
120. Miguel y Andrea 4 0 4 4 X 14 56

CALENDARIO GRUPO 7

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 29 120  7-6, 6-3
69  22  7-6, 6-4
 120 68  6-3, 5-7, 1-6
 22 29 6-7, 3-6
 22 120  3-6, 6-2, 6-0
68  69  6-4, 2-6, 2-6
68  22  6-3, 6-7, 6-3
 69 29 6-2, 7-5
 120 69 3-6, 4-6
 29 68 4-6, 6-2, 6-4

CLASIFICACIÓN GRUPO 8

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 13
PUNTOS FASE
113. Toni y Miguel 4 4 0 12 X 13 156
51. Procu y Chuky 4 2 2 8 X 13 104
25. Juan e Ivan 4 2 2 8 X 13 104
88. Javier Díez e Iñigo 4 2 2 8 X 13 104
41. Jorge Queipo y Rodrigo 4 0 3* 3 X 13 39

CALENDARIO GRUPO 8

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 25 88  Perdida 25 por no jugar
 113 41 5-7, 6-4, 6-4
 88 51 3-6, 7-6, 2-0 y retirada 88 por lesión
 41 25  2-6, 5-7
 41 88  Perdida 41 por no jugar
 51 113  1-6, 4-6
 51 41  7-5, 3-6, 6-4
 113 25  7-5, 7-6
 88 113  1-6, 4-6
 25 51  7-5, 6-4

CLASIFICACIÓN GRUPO 9

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 12
PUNTOS FASE
111. Adrián y Álvaro 4 4 0 12 X 12 144
98. Celedonio y Jorge 4 2 2 8 X 12 96
6. Edu y Sergio 4 2 2 8 X 12 96
100. Malek y Yann 4 2 1* 7 X 12 84
 84. Alejandro y Álvaro  4 ****  X 12

CALENDARIO GRUPO 9

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 84 100 Perdida 84 por no jugar 
 98 111  3-6, 5-7
 100 6  Perdida 100 por no jugar
 111 84 Perdida 84 por no jugar 
 111 100  6-2, 3-6, 6-3
 6 98  1-6, 3-6
 6 111 1-6, 1-6
 98 84  Perdida 84 por no jugar
 100 98  6-4, 6-4
 84 6  Perdida 84 por no jugar

CLASIFICACIÓN GRUPO 10

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 11
PUNTOS FASE
124. José Fco. y Javier 4 4 0 12 X 11 132
76. Miguel Ángel y Fernando 4 3 1 10 X 11 110
60. Fonta y Luis 4 2 1* 7 X 11 77
19. Javicar y Paula 4 1 3 6 X 11 66
 102. Javier Casado y Alberto 4
0
****
 0 X 11
0

CALENDARIO GRUPO 10

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 102 19  Perdida 102 por no jugar
 60 76  Perdida 60 por no jugar
 19 124  1-6, 3-6
 76 102  Perdida 102 por no jugar
 19 76 7-5, 3-6, 1-6
 124 60 6-3, 6-4
 124 76  6-1, 6-3
 60 102 Perdida 102 por no jugar
 19 60  3-6, 7-6, 6-7
 102 124  Perdida 102 por no jugar

CLASIFICACIÓN GRUPO 11

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 10
PUNTOS FASE
103. José Luis y José Campos 4 4 0 12 X 10 120
91. Juansi y Javi 4 2 2 8 X 10 80
43. Tomás y Carlos 4 2 2 8 X 10 80
31. Jaime y José Manuel 4 1 3 6 X 10 60
27. Dani y Alberto 4 1 3 6 X 10 60

CALENDARIO GRUPO 11

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 27 43  4-6, 6-3, 4-6
 91 31 6-7, 7-5, 4-6
43  103  0-6, 5-7
 31 27  6-4, 1-6, 4-6
 31 43 6-7, 6-7
 103 91  6-1, 7-6
 103 31 6-3, 5-7, 6-3 
91  27  3-6, 7-5, 6-3
 43 91  3-6, 6-4, 1-6
 27 103  3-6, 6.3, 5-7

CLASIFICACIÓN GRUPO 12

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 9
PUNTOS FASE
96. Alejandro y Martín 5 5 0 15 X 9 135
101. Luis Cruz e Ivan 5 4 1 13 X 9 117
117. Javi y Óscar 5 3 2 11 X 9 99
48. Ivan y Adela 5 2 2* 8 X 9 72
37. Reneses y Caravaca
 5 0****
X 9
27 
73. Javier y Luis 5 0 ***** 0 X 9 0

CALENDARIO GRUPO 12

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 73 101  Perdida 73 por retirada
 96 48  Perdida 48 por no jugar
 37 117 Perdida 37 por retirada
 101 37  Perdida 37 por retirada
 48 73  Perdida 73 por retirada
 117 96  2-6, 4-6
 101 48  6-3, 7-6
 73 117  Perdida 73 por retirada
 37 96  Perdida 37 por retirada
37 48  Perdida 37 por retirada
117 101 2-6, 4-6
96 73 Perdida 73 por retirada
48 117  6-4, 2-6, 4-6
101 96  2-6, 6-7
73
37  Perdida 73 por retirada

CLASIFICACIÓN GRUPO 13

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 8
PUNTOS FASE
57. Pablo y Gabriela 5 5 0 15 X 8 120
107. Diego Manuel y Antonio 5 4 1 13 X 8 104
66. Mario Iscar y Jorge 5 3 2 11 X 8
88
122. Rafa y Mario 5 2 3 9 X 8
72
17. Paco y Jose 5 1 2** 5 X 8 40
86. Pablo y Roberto 5 0 4* 4 X 8
32

CALENDARIO GRUPO 13

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 57 122  6-3, 7-6
 86 107  3-6, 2-6
 66 17  6-7, 6-3, 6-4
 122 66  3-6, 6-3, 3-6
 107 57  6-3, 3-6, 2-6
 17 86  Perdida 86 por no jugar
 122 107 6-4, 1-6, 3-6 
 57 17  6-2, 6-1
 66 86  6-4, 6-3
 66 107  4-6, 6-3, 2-6
17 122  Perdida 17 por no jugar
86 57 1-6, 6-4, 4-6 
107 17 Perdida 17 por no jugar
122 86  6-0, 6-3
57 66  6-2, 7-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 14

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 7
PUNTOS FASE
80. Juanmi y Borja 5 5 0 15 X 7 105
95. David y Álvaro 5 4 1 13 X 7 91
85. Cristian y Álvaro 5 3 0** 9 X 7 63
121. Oswaldo y Alberto 5 2 3 9 X 7 63
1. Fer y Miguel Ángel 5 1 2** 5 X 7 35
4. Luis y Diego 5 0 ***** 0 X 7 0

CALENDARIO GRUPO 14

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 95 1  6-1, 6-1
 85 80  Perdida 85 por no jugar
 4 121 Perdida 4 por retirada
 1 4  Perdida 4 por retirada
 80 95  6-7, 6-3, 6-4
 121 85 5-7, 6-7 
 1 80  Perdida 1 por no jugar
 95 121  7-5, 7-5
 4 85  Perdida 4 por retirada
 4 80  Perdida 4 por retirada
121 1 6-2, 6-4
85 95  Perdida 85 por no jugar
80 121 6-3, 7-5
1 85  Perdida 1 por no jugar
95 4  Perdida 4 por retirada

CLASIFICACIÓN GRUPO 15

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 6
PUNTOS FASE
78. David y Adrián 4 3 1 10 X 6 60
90. Luciano y Gaby 4 3 * 9 X 6 54
28. Sonia y Fonta 4 2 2 8 X 6 48
44. Eloy y Guillermo  4 2 0**
6 X 6
36
59. Fer y Tusu 4 0 **** 0 X 6 0

CALENDARIO GRUPO 15

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 59 28  Perdida 59 por retirada
 44 78  Perdida 44 por no jugar
 28 90 3-6, 6-3, 1-6
 78 59  Perdida 59 por retirada
 78 28 3-6, 6-7
 90 44 Perdida 44 por no jugar
 90 78  Perdida 90 por no jugar
 44 59  Perdida 59 por retirada
 28 44 0-6, 5-7 
 59 90  Perdida 59 por retirada

CLASIFICACIÓN GRUPO 16

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 5
PUNTOS FASE
79. Pablo y Jaime 4 3 1 10 X 5 50
42. Jota y Rubén 4 3 1 10 X 5 50
47. Ivan y Gabri 4 3 1 10 X 5 50
89. Luciano y Madalena 4 1 3 6 X 5 30
 54. Bross y Pedro
 4 0
****
0
X 5
0

CALENDARIO GRUPO 16

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
54 89 Perdida 54  por no jugar
 79 42 6-3, 6-2
 89 47  2-6, 6-4, 4-6
 42 54  Perdida 54 por no jugar
 42 89  6-4, 4-6, 6-3
 47 79  1-6, 6-1, 7-5
 47 42       3-6, 0-6
 79 54  Perdida 54 por no jugar
 89 79  3-6, 6-3, 4-6
 54 47 Perdida 54 por no jugar

CLASIFICACIÓN GRUPO 17

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 4
PUNTOS FASE
112. Jomai y Lucía 4 4 0 12 X 4 48
33. Miguel y Pablo 4 1 3 6 X 4 24
110. Diego y Roberto 4 2 2 8 X 4 32
74. Roberto y Alfredo 4 2 2 8 X 4 32
92. Álvaro y Jorge 4 1 *** 3 X 4 12

CALENDARIO GRUPO 17

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 33 92  1-6, 3-6
 110 112  4-6, 6-3, 3-6
 92 74 Perdida 92 por no jugar
 112 33  6-4, 6-2
 112 92  Perdida 92 por no jugar
 74 110  6-7, 6-7
 74 112 2-6, 0-6
 110 33 6-3, 4-6, 5-7
 92 110  Perdida 92 por no jugar
 33 74 6-4, 2-6, 4-6

CLASIFICACIÓN GRUPO 18

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 3
PUNTOS FASE
105. Gustavo y David 4 4 0 12 X 3 36
72. Maru y Óscar 4 3 1 10 X 3 30
97. Goyo y Esther 4 2 2 8 X 3 24
16. Josemi y Roberto 4 1 3 6 X 3 18
 108. Sergio y Miguel  4 0
****
 0 X 3
0

CALENDARIO GRUPO 18

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 105 72  6-3, 7-5
 108 16
 Perdida 108 por retirada
 72 97  4-6, 6-4, 6-3
 16 105  1-6, 1-6
 72 16 4-6, 6-2, 6-1
 97 108  Perdida 108 por retirada
 97 16 4-6, 6-3, 6-3
 108 105  Perdida 108 por retirada
 72 108  Perdida 108 por retirada
 105 97  6-1, 6-3

CLASIFICACIÓN GRUPO 19

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 1
PUNTOS FASE
118. Fernando y Silvia 4 4 0 12 X 2 24
38. Fer y Sebas 4 3 1 10 X 2 20
113. David y Marta 4 2 2 8 X 2 16
46. David y Dani 4 1 1** 4 X 2 8
 53. Marcos Rufo y Rodrigo
4 0
****
0
X 2
2

CALENDARIO GRUPO 19

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 53 46  Perdida 53 por no jugar
 123  38
 4-6, 4-6
 46 118  Perdida 46 por no jugar
 38 53 Perdida 53 por no jugar
 38 46  6-4, 6-4
 118 123  6-4, 6-3
 118 38     7-5, 6-2 
 123 53  Perdida 53 por no jugar
 46 123 Perdida 46 por no jugar
 53 118  Perdida 53 por no jugar

CLASIFICACIÓN GRUPO 20

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 1
PUNTOS FASE
45. Antonio y Sara 4 4 0 12 X 1 12
81. Luisa y Fernando 4 3 1 10 X 1 10
104. Carlos Alonso y Ángel 4 2 0** 6 X 1 6
36. Tanis y Fernando 4 1 1** 4 X 1 4
 32. Miguel y Rodrigo  4 0
****
0
X 1
0

CALENDARIO GRUPO 20

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 104 81                              Perdida 104 por no jugar                                 
 32 36  Perdida 32 por no jugar
 81 45  2-6, 6-3, 2-6
 36 104  Perdida 36 por no jugar
 36 81  Perdida 36 por no jugar
 45 32  Perdida 32 por no jugar
 45 36 3-6, 6-2, 6-3
32 104  Perdida 32 por no jugar
 81  32  Perdida 32 por no jugar
 104 45                          Perdida 104 por no jugar                       

CLASIFICACIÓN GRUPO 21

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 2
PUNTOS FASE
 24. David y Alfonso
 3 3
9
X 1
9
49. Álvaro y José 3 2 1 7 X 1 7
 75. Susana e Isabel  3 0**
X 1
 99. Luisja y Luisja Jr
 3  0 ***   0 X 1
 0

CALENDARIO GRUPO 21

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 24 49  6-4, 6-0
 99 75 Perdida 99 por retirada 
 49 99  Perdida 99 por retirada
 75 24 Perdida 75 por no jugar
 75 49  Perdida 75 por no jugar
 99 24  Perdida 99 por retirada