Fase F

CLASIFICACIÓN GRUPO 1

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 20
PUNTOS FASE
3. Aaron y Álvaro 1 1 0 3 X 20 60
13. Ivan y Nacho 1 1 0 3 X 20 60
70. Charly y Rubén 2 0 2 2 X 20 40
 5. Molero y David         X 20
 
 12. David Brugos y Ángel         X 20
 

CALENDARIO GRUPO 1

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 3 12  
 5 70  
 12  13  
 70 3  2-6, 3-6
70 12  
 13 5  
 13 70 7-6, 6-4 
 5 3  
 12 5  
 3 13  

CLASIFICACIÓN GRUPO 2

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 19 PUNTOS FASE
11. Pedro y Cándido 1 1 0 3 X 19 57
15. Álvaro y Juan 1 1 0 3 X 19 57
61. Ánder y José Carlos 2 0 2 2 X 19 38
 30. Míchel y Jorge         X 19  
 71. Javi y Litos         X 19  

CALENDARIO GRUPO 2

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 11 61  6-1, 6-4
 15 71  
 61 30  
 71 11  
 71 61  
 30 15  
 30 71  
 15 11  
 61 15 4-6, 1-6 
 11 30  

CLASIFICACIÓN GRUPO 3

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 18 PUNTOS FASE
119. Lidia y Micaela 2 1 1 4 X 18 72
115. Alex y Nacho 1 1 0 3 X 18 54
114. Oka y Viti 1 0 1 1 X 18 18
 18. Marcos Salas y Luis
        X 18  
 8. Isra y Juanma         X 18  

CALENDARIO GRUPO 3

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 18 119  
 115 8  
 119 114  3-6, 6-3, 7-6
 8 18  
 8 119  
 114 115  
 114 8  
 115 18  
119
115  4-6, 6-7
 18 114  

CLASIFICACIÓN GRUPO 4

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 17
PUNTOS FASE
2. Mario y Sanse 2 2 0 6 X 17 102
58. Joselu y Dani 2 1 1 4 X 17 68
 106. Edu y Jorge
 1 1
0
3
X 17
51
 9. Jesús y Mariano
 1 1
0
3
X 17
51
 67. Roberto y Borja
 4 0
****
0
X 17
0

CALENDARIO GRUPO 4

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 106 2  
 9 58  
 2 67  Perdida 67 por retirada
 58 106  
 58 2 4-6. 3-6
 67 9  Perdida 67 por retirada
 67 58  Perdida 67 por retirada
 9 106  
 2 9  
 106 67  Perdida 67 por retirada

CLASIFICACIÓN GRUPO 5

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 16
PUNTOS FASE
7. Beni y David Muñoz 2 2 0 6 X 16 96
35. Javicar y Cillero 2 1 1 4 X 16 64
20. Isma y Sergio 1 1 0 3 X 16 48
14. Siro y Sergio 3 0 3 3 X 16 48
 64. Germán y Jorge         X 16
 

CALENDARIO GRUPO 5

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 7 20  
35
14 3-6, 6-3, 6-4
 20 64  
 14 7 0-6, 1-6
 14 20 1-6, 2-6 
 64 35  
 64 14  
 35 7 2-6, 2-6 
 20 35  
 7  64  

CLASIFICACIÓN GRUPO 6

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 15
PUNTOS FASE
93. Daniel y Julio 2 2 0 6 X 15 90
116. Juanmi y César 2 1 1 4 X 15 60
23. Sosa y Klaudio 1 0 1 1 X 15 15
62. Goyo y Pablo 1 0 1 1 X 15 15
 56. Pablo y Daniel         X 15
 

CALENDARIO GRUPO 6

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 56 23  
 93 116  6-4, 6-4
 23 62  
 116 56  
 116 23  6-3, 6-2
 62 93  0-6, 3-6
 62 116  
 93 56  
23 93  
 56 62  

CLASIFICACIÓN GRUPO 7

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 14
PUNTOS FASE
29. Javi y Javi Lobato 2 2 0 6 x 14 84
69. Peri y Diego 2 2 0 6 X 14 84
68. Jorge y Juan del Coso 3 1 2 5 X 14 70
22. Joaquín y Carlos 2 0 2 2 X 14 28
120. Miguel y Andrea 1 0 1 1 X 14 14

CALENDARIO GRUPO 7

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 29 120  
69  22  
 120 68  
 22 29 6-7, 3-6
 22 120  
68  69  6-4, 2-6, 2-6
68  22  6-3, 6-7, 6-3
 69 29  
 120 69 3-6, 4-6
 29 68 4-6, 6-2, 6-4

CLASIFICACIÓN GRUPO 8

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 13
PUNTOS FASE
113. Toni y Miguel 2 2 0 6 X 13 78
51. Procu y Miguel Hermoso 2 1 1 4 X 13 42
41. Jorge Queipo y Rodrigo 1 0 1 1 X 13 13
88. Javier Díez e Iñigo 1 0 1 1 X 13 13
 25. Juan e Ivan
        X 13
 

CALENDARIO GRUPO 8

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 25 88  
 113 41  
 88 51  
 41 25  
 41 88  
 51 113  1-6, 4-6
 51 41  7-5, 3-6, 6-4
 113 25  
 88 113  1-6, 4-6
 25 51  

CLASIFICACIÓN GRUPO 9

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 12
PUNTOS FASE
111. Adrián y Álvaro 2 2 0 6 X 12 72
98. Celedonio y Jorge 1 0 1 1 X 12 12
100. Malek y Yann 1 0 1 1 X 12 12
 84. Alejandro y Álvaro         X 12
 
 6. Edu y Sergio
        X 12
 

CALENDARIO GRUPO 9

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 84 100  
 98 111  3-6, 5-7
 100 6  
 111 84  
 111 100  6-2, 3-6, 6-3
 6 98  
 6 111  
 98 84  
 100 98  
 84 6  

CLASIFICACIÓN GRUPO 10

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 11
PUNTOS FASE
76. Miguel Ángel y Fernando 3 2 1 7 X 11 77
124. José Fco. y Javier 2 2 0 6 X 11 66
19. Javicar y Paula 2 1 1 4 X 11 44
60. Fonta y Luis 1 1 0 3 X 11 33
 102. Javier Casado y Alberto 4
0
****
 0 X 11
0

CALENDARIO GRUPO 10

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 102 19  Perdida 102 por no jugar
 60 76  
 19 124  
 76 102  Perdida 102 por no jugar
 19 76 7-5, 3-6, 1-6
 124 60  
 124 76  6-1, 6-3
 60 102 Perdida 102 por no jugar
 19 60  
 102 124  Perdida 102 por no jugar

CLASIFICACIÓN GRUPO 11

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 10
PUNTOS FASE
103. José Luis y José Campos 3 3 0 9 X 10 90
43. Tomás y Carlos 3 2 1 7 X 10 70
27. Dani y Alberto 2 1 1 4 X 10 40
31. Jaime y José Manuel 3 0 3 3 X 10 30
 91. Juansi y Javi  1 X 10
10 

CALENDARIO GRUPO 11

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 27 43  4-6, 6-3, 4-6
 91 31  
43  103  0-6, 5-7
 31 27  6-4, 1-6, 4-6
 31 43 6-7, 6-7
 103 91  6-1, 7-6
 103 31 6-3, 5-7, 6-3 
91  27  
 43 91  
 27 103  

CLASIFICACIÓN GRUPO 12

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 9
PUNTOS FASE
117. Javi y Óscar 3 2 1 7 X 9 63
96. Alejandro y Martín 2 2 0 6 X 9 54
48. Ivan y Adela 2 1 1 4 X 9 36
 37. Reneses y Caravaca
 1 X 9
27 
 101. Luis Cruz e Ivan
 1 X 9
27 
73. Javier y Luis 5 0 ***** 0 X 9 0

CALENDARIO GRUPO 12

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 73 101  Perdida 73 por retirada
 96 48  
 37 117  
 101 37  
 48 73  Perdida 73 por retirada
 117 96  2-6, 4-6
 101 48  
 73 117  Perdida 73 por retirada
 37 96  
37 48  
117 101  
96 73 Perdida 73 por retirada
48 117  6-4, 2-6, 4-6
101 96  
73
37  Perdida 73 por retirada

CLASIFICACIÓN GRUPO 13

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 8
PUNTOS FASE
66. Mario Iscar y Jorge 3 2 1 7 X 13 91
107. Diego Manuel y Antonio 3 2 1 7 X 13 91
57. Pablo y Gabriela 2 2 0 6 X 13 78
122. Rafa y Mario 2 0 2 2 X 13 26
86. Pablo y Roberto 1 0 1 1 X 13 13
17. Paco y José 1 0 1 1 X 13 13

CALENDARIO GRUPO 13

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 57 122  
 86 107  
 66 17  
 122 66  3-6, 6-3, 3-6
 107 57  6-3, 3-6, 2-6
 17 86  
 122 107 6-4, 1-6, 3-6 
 57 17  6-2, 6-1
 66 86  6-4, 6-3
 66 107  4-6, 6-3, 2-6
17 122  
86 57  
107 17  
122 86  
57 66  

CLASIFICACIÓN GRUPO 14

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 7
PUNTOS FASE
 95. David y Álvaro  2 2
6
X 7
42
1. Fer y Miguel Ángel 2 1 1 4 X 7 28
85. Cristian y Álvaro  1 1
0
3
X 7
21
80. Juanmi y Borja  1 1 0 3 X 7 21
 121.  Oswaldo y Alberto  1 1
 0 3
X 7
21
4. Luis y Diego 5 0 ***** 0 X 7 0

CALENDARIO GRUPO 14

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 95 1  6-1, 6-1
 85 80  
 4 121 Perdida 4 por retirada
 1 4  Perdida 4 por retirada
 80 95  
 121 85  
 1 80  
 95 121  
 4 85  Perdida 4 por retirada
 4 80  Perdida 4 por retirada
121 1  
85 95  
80 121  
1 85  
95 4  Perdida 4 por retirada

CLASIFICACIÓN GRUPO 15

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 6
PUNTOS FASE
28. Sonia y Fonta 3 2 1 7 X 6 42
 44. Eloy y Guillermo  2 2 0
6 X 6
36
78. David y Adrián 2 1 1 4 X 6 24
 90. Luciano y Gaby  1 1
0
3
X 6
18
59. Fer y Tusu 4 0 **** 0 X 6 0

CALENDARIO GRUPO 15

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 59 28  Perdida 59 por retirada
 44 78  
 28 90  
 78 59  Perdida 59 por retirada
 78 28 3-6, 6-7
 90 44  
 90 78  
 44 59  Perdida 59 por retirada
 28 44 0-6, 5-7 
 59 90  Perdida 59 por retirada

CLASIFICACIÓN GRUPO 16

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 5
PUNTOS FASE
42. Jota y Rubén 2 2 0 6 X 5 30
47. Ivan y Gabri 2 1 1 4 X 5 20
79. Pablo y Jaime 1 0 1 1 X 5 5
89. Luciano y Madalena 1 0 1 1 X 5 5
 54. Bross y Pedro
        X 5
 

CALENDARIO GRUPO 16

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
54 89  
 79 42  
 89 47  
 42 54  
 42 89  6-4, 4-6, 6-3
 47 79  1-6, 6-1, 7-5
 47 42       3-6, 0-6
 79 54  
 89 79  
 54 47  

CLASIFICACIÓN GRUPO 17

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 4
PUNTOS FASE
33. Miguel y Pablo 2 1 1 4 X 4 16
92. Álvaro y Jorge 1 1 0 3 X 4 12
 110. Diego y Roberto 1 0
1
1
X 4
4
 74. Roberto y Alfredo      
  X 4
 
 112. Jomai y Lucía         X 4
 

CALENDARIO GRUPO 17

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 33 92  1-6, 3-6
 110 112  
 92 74  
 112 33  
 112 92  
 74 110  
 74 112       
 110 33 6-3, 4-6, 5-7
 92 110  
 33 74  

CLASIFICACIÓN GRUPO 18

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 3
PUNTOS FASE
 105. Gustavo y David
 2 X 3
18 
72. Maru y Óscar 1 0 1 1 X 3 3
97. Goyo y Esther 1 0 1 1 X 3 3
 108. Sergio y Miguel         X 3
 
 16. Josemi y Roberto         X 3
 

CALENDARIO GRUPO 18

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 105 72  6-3, 7-5
 108 16
 
 72 97  
 16 105  
 72 16  
 97 108  
 97 16       
 108 105  
 72 108  
 105 97  6-1, 6-3

CLASIFICACIÓN GRUPO 19

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 1
PUNTOS FASE
 53. Marcos Rufo y Rodrigo
        X 2
 
 123. David y Marta         X 2
 
 118. Fernando y Silvia      
  X 2
 
 46. David y Dani
        X 2
 
 38. Fer y Sebas
        X 2
 

CALENDARIO GRUPO 19

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 53 46  
 123  38
 
 46 118  
 38 53  
 38 46  
 118 123  
 118 38       
 123 53  
 46 123  
 53 118  

CLASIFICACIÓN GRUPO 20

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 1
PUNTOS FASE
 104. Carlos Alonso y Ángel
        X 1
 
 32. Miguel y Rodrigo         X 1
 
 45. Antonio y Sara
     
  X 1
 
 81. Luisa y Fernando
        X 1
 
 36. Tanis y Fernando
        X 1
 

CALENDARIO GRUPO 20

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 104 81                                                                
 32 36  
 81 45  
 36 104  
 36 81  
 45 32  
 45 36  
32 104  
 81  32  
 104 45                                                  

CLASIFICACIÓN GRUPO 21

PAREJAS Partidos jugados Partidos ganados Partidos perdidos Puntos Coeficiente  X 2
PUNTOS FASE
 24. David y Alfonso
        X 1
 
 75. Susana e Isabel      
  X 1
 
 99. Luisja y Luisja Jr
        X 1
 
 49. Álvaro y Jose
        X 1
 

CALENDARIO GRUPO 21

Pareja

local

Pareja

visitante

Resultado
 24 49  
 99 75  
 49 99  
 75 24  
 75 49  
 99 24